ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
7 бесплатных событий выходных: подборка ParkSeason

7 бесплатных событий выходных: подборка ParkSeason

Выходные на этой неделе будут длинными и крайне насыщенными: в 16 парках отметят 8 марта, а за день до – проведут акцию «Ночь на катке». Кроме того, можно будет сходить в кинотеатр или на выставку. Особенно приятно, если вход на мероприятие свободный – редакция ParkSeason собрала 7 бесплатных событий выходных, предлагаем ознакомиться!

1

Акция «Ночь на катке»

7 марта на площадках столичных парков пройдет акция «Ночь на катке». В этом году событие посвятят олимпийским чемпионам: вместе с москвичами на лед выйдут известные спортсмены. Посетителей ждут соревнования и розыгрыши призов. Акция пройдет в 16 парках. 

В событии примут участие: Бабушкинский, Лианозовский, Измайловский, Перовский и Таганский парки, парки «Сокольники», «Фили», «Красная Пресня», Дружбы, «Северное Тушино», Парк Горького, парк Северного Речного Вокзала, сад «Эрмитаж», Сад имени Баумана, усадьба «Воронцово» и музей-заповедник «Коломенское»

Праздник продлится с 18:00 до 1:00. Вход на все катки свободный, стоимость проката не изменится. 

2

8 марта в «Зарядье»

В «Зарядье» празднование Международного женского дня начнется в павильоне «Заповедное посольство». В холле посетительниц встретит фотограф и сделает коллективные и портретные снимки. С 13:00 до 15:00 здесь пройдет лекция по истории макияжа, а также мастер-класс по трендам весны 2018 года. Также в лектории №2 с 13:00 до 17:00 научат делать браслеты и венки из живых цветов. 

Праздник пройдет с 13:00 до 17:00. Вход на все мероприятия свободный. 

3

8 марта в «Царицыно»

В Первом оранжерейном корпусе музея-заповедника «Царицыно» в честь 8 марта пройдет бесплатная экскурсия «Цветов весны причудливые краски». Среди прочих первоцветов посетители увидят разные сорта тюльпанов, гиацинты, нарциссы и сциллы. Также гости узнают, что символизирует каждый цветок. Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация на сайте парка.

Начало в 12:00, продлится мероприятие до 16:00.

4

8 марта в Парке Горького

В Парке Горького на 8 марта приготовили несколько бесплатных экскурсий. В 12:00 проведут пешеходный тур «14 историй любви» – гости пройдутся по аллеям Нескучного сада, где гуляли Екатерина II и граф Орлов, Пушкин и Наталья Гончарова. В 16:00 здесь устроят познавательную прогулку «Женские дуэли, балы и развлечения обителей Нескучного сада». Желающих присоединится к акции ждут у летнего домика графа Орлова, участие по предварительной регистрации на сайте парка.

Начало в 12:00, продлится мероприятие до 00:00.

5

8 марта в «Сокольниках»

8 марта в парке «Сокольники» на эстраде «Ротонда» (слева от Главного входа) пройдет праздничный концерт. На сцену выйдут музыкальные коллективы и сольные исполнители: Rango Band, Aset и Cover-Band R-Band. Кроме того, на площадке устроят розыгрыш призов среди женщин. 

Начало в 15:00, завершится мероприятие в 19:00.

6

Кинопоказы в «Москино»

С 7 по 11 марта в сети кинотеатров «Москино» проведут показы 20 советских лент о любви и о женщинах. Среди них – «Девушка без адреса», «Любовь и голуби», «Самая обаятельная и привлекательная» и «Подкидыш». Увидеть фильмы можно будет в 8 кинотеатрах: «Березка», «Вымпел», «Искра», «Полет», «Молодежный», «Сатурн», «Салют» и «Спутник». 

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте сети, там же можно найти расписание сеансов.   

7

Выставка «Когда наступит весна...»

С 5 марта по 1 апреля на втором этаже «Маркета» дизайн-завода «Флакон» проходит выставка Лилии Рашидовой «Когда наступит весна...». В экспозиции – серия живописных работ, в центре которых – футуристическая женщина. В творчестве Рашидовой переплетаются прошлое, настоящее и будущее, смешивается фантазия и реальность. Художница совмещает фигуративную живопись и абстракцию. 

Выставка работает с 10:00 до 20:00. Вход свободный.