ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Больше спорта: чем можно бесплатно заняться в парках Москвы?

Больше спорта: чем можно бесплатно заняться в парках Москвы?

В столичных парках начинается спортивное лето: ранее редакция рассказывала о бесплатной йоге, танцевальных мастер-классах в «Эрмитаже», уроках буги-вуги и акробатического рок-н-ролла в «Сокольниках» и «Зарядье»

Парки продолжают делиться планами: в июне по Москве стартуют мастер-классы по аргентинскому танго, барре-фитнес и тренировки для молодых мам. 

Содержание:

Танцы и йога на крыше в центре Москвы

В саду Баумана по средам проводят открытые уроки по аргентинскому танго (сцена «Ракушка», 19:00), а по понедельникам учат форро (там же, 19:00). 

На крыше Музея парка Горького планируют заниматься барре-фитнесом: раз в две недели по понедельникам желающие смогут подтянуть тонус мышц, сочетая пилатес, йогу, стретчинг и балет. Начало в 19:00.

Кроме того, в парке Горького проводят тренировки по боксу: их можно посещать по субботам с 13:00 до 14:00 на танцевальной площадке на Центральной аллее. Обучают боксу также в Таганском (утро вторника и четверга) и Воронцовском (по пятницам) парках. 

Бесплатный фитнес для мам

Необычный спорт для мам приготовили и в парке «Левобережный»: по понедельникам и средам в 12:30 здесь проходят спортивные тренировки с колясками. Подобные занятия будут устраивать и в детском парке Прямикова: по средам с 10:00 гостей приглашают на День мам. 

Также в зоне отдыха «Левобережный» устраивают тренировки по тэк-регби — это специальный упрощенный вид спорта, где участникам достаточно сорвать с соперника ленточку на липучке. Присоединиться к матчу можно будет по вторникам, средам, субботам и воскресеньям с 09:00. 

Конструирование и трюки на самокатах

В Измайловском парке четыре раза в неделю проходят занятия по конструированию: под руководством педагога ребятам предложат построить модели домов, замков и памятников, автомобилей и кораблей. Расписание: понедельник, вторник, суббота и воскресенье.

В Лианозовском парке каждые выходные до конца августа будут учить трюкам на самокате и скейтборде: правда, тренировки рассчитаны на тех, кто уже освоил основные техники катания. С собой на занятие нужно принести шлем, нарукавники и налокотники.