ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 14-15 января

10 событий выходных: 14-15 января

Старый Новый год на катке, концерт «Ночных снайперов» и выставка о Москве 1960-х – ParkSeason выбрал лучшие события грядущих выходных в городе. 

Уроки в детской школе сноубординга в Парке Горького

Проект «Траектория Риглет Парк» запускает бесплатные занятия сноубордингом для детей в Парке Горького. Уроки будут проходить на сноубордической горке с искусственным снегом, которая открылась здесь в декабре. Профессиональные инструкторы смогут подобрать каждому ребенку оборудование для проката, расскажут и покажут основные сноубордические упражнения. Занятия в школе бесплатные, но требуют предварительной записи.

Ледяная галерея «Полярная звезда» в «Сокольниках»

Главная аллея парка «Сокольники» превратилась в галерею ледяных скульптур «Полярная звезда» – с музеем, кинотеатром и лекторием. Выставка является своеобразной копией полярного лагеря Барнео, символом которого является легендарный столб с указанием расстояний до популярных мировых столиц. Здесь можно увидеть жилища полярников и иглу, ледяные скульптуры кита, пингвина, моржа, касатки и полярного медведя, собачьи упряжки и другие неотъемлемые атрибуты жизни на Севере.

Старый Новый год на катке ВДНХ

На «Главном катке страны» на ВДНХ вечером 14 января пройдут мастер-классы по разучиванию танцев разных стилей. На подиумах около фудкорта и павильона экспресс-проката в это же время будут проводить мастер-классы по созданию небольших фигурок ангелов из бумаги. Кроме того, на катке собираются проводить бесплатные мастер-классы по фигурному катанию, мини-эстафеты и конкурсы.

Акция «Елочный круговорот»

Мосприрода запустила акцию «Елочный круговорот», в рамках которой можно сдать на утилизацию уже ненужные новогодние деревья. С 11 по 15 января 2017 года праздничные деревья будут принимать не только на территории «Битцевского леса», но и на других особо охраняемых природных территориях. Теперь елки можно сдать в Измайлово, Серебряном бору, ландшафтном заказнике «Теплый стан» и еще 10 пунктах. Переработанные в щепу ели станут в дальнейшем основой растительного грунта.

«Ледовый конструктор» в «Сокольниках»

В субботу, 14 января, в парке «Сокольники» откроют игровую площадку с конструктором из льда. Он будет состоять из сотни ледяных деталей – кубиков и пирамидок. Размер каждой – около 15-20 сантиметров. Желающие смогут построить замок или целый городок из ледяных блоков, а затем разукрасить их акриловой краской. Рядом с площадкой будут работать аниматоры в костюмах. Они смогут помочь со строительством сооружений из льда или с их покрасом. 

Лекции в Аптекарском огороде

На лекции «Альпийская весна в Англии» сотрудники парка Елена Добржанская и Мария Никонова расскажут о самых знаменитых cадах Туманного Альбиона: королевского садоводческого общества Уизли, ботаническом в Кембридже, саде Боднант на севере Уэльса, питомнике альпийских растений Аберконви, а также королевских ботанических садах Кью. Также выступит коллекционер Александр Емельянов с темой «Лилейники: тенденции в современной селекции», он расскажет, как выводят их новые виды в России и за рубежом.

Также в городе:

Выставка «Московская оттепель. 1953–1968» в «Музее Москвы» 

Выставка – это только часть большого проекта, посвященного хрущевской оттепели, который в полной мере запустится в этом году. В Музее Москвы эпоху представляют работами нонкомформистов, джазом, кино, литературой 1950-х и 1960-х, а также модой того времени и плакатами на тему покорения космоса.

Выставка «Грузинский авангард: 1900–1930-е»

Масштабная выставка работ грузинских художников первой трети ХХ века в Пушскинском музее. В экспозицию вошли произведения Нико Пиросмани, Владимира Гудиашвили, Давида Какабадзе, Кирилла Зданевича, Александра Бажбеук-Меликова, Елены Ахвледиани, Ираклия Гамрекели, Петрэ Оцхели и Зиги Валишевского. Всего собрано более 200 произведений живописи, станковой и театрально-декорационной графики из крупнейших музейных и частных коллекций России и Грузии. По словам организаторов выставки, ее главная задача состоит в том, чтобы показать богатейшее художественное наследие грузинского искусства эпохи авангарда.

Концерт Дениса Мацуева

Денис Мацуев и Государственный академический симфонический оркестр России им. Е. Ф. Светланова под управлением Юрия Ткаченко сыграют Второй и Третий концерты для фортепиано с оркестром и «Вокализ» С. В. Рахманинова. Эту же программу Денис Мацуев и Госоркестр (под управлением дирижёра Л. Слаткина) уже представляли 1 апреля 2013 года в Концертном зале имени П. И. Чайковского в рамках празднования 140-летия композитора.

Концерт Дианы Арбениной и «Ночных снайперов»

Традиционный зимний концерт одной из главных рок-групп 1990-х годов. В программе – как и всем известные хиты, так и песни с последнего альбома «Выживут только влюбленные».