ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Чем заняться на ВДНХ в апреле: обзор ParkSeason

Чем заняться на ВДНХ в апреле: обзор ParkSeason

Апрель наступает с вместе с резким потеплением — в первый по-настоящему теплый месяц после долгих холодов хочется все больше времени проводить на улице и в парках. Редакция ParkSeason составила афишу самых интересных событий апреля на ВДНХ, которые разнообразят прогулки под апрельским солнцем.

Предлагаем увидеть необычный театральный перфоманс, попасть на новые выставки, построить собственную ракету и попробовать разнообразие постных блюд на ВДНХ.

Содержание:

Перфоманс Наталии Пшеничниковой 

Проект Наталии Пшеничниковой «Оптика» запустили специально для показа в одноименном павильоне на ВДНХ. Здание 1937 года постройки в последние годы оставалось пустым и находилось на реставрации. 

Акустика павильона позволяет в полной мере «играть со звуком», увеличивать, отражать, размножать ноты с помощью акустики и электронной обработки. Гостей погрузят в состояние медитации и восприятия себя через «внутреннее зрение». Регистрация на спектакль откроется 4 апреля.

ВДНХ в теплую погоду

ВДНХ в теплую погоду

ParkSeason.ru

Постное меню в ресторанах ВДНХ

Великий пост продлится до 27 апреля, и в избранных ресторанах на ВДНХ шеф-повара составили специальные постные меню: посетителям предлагают сытные салаты с продуктами без термической обработки, итальянское карпаччо из томатов с соусом песто, жасминовый рис с овощами, пироги с овощными и сладкими начинками и другие блюда.

Постные позиции можно найти в ресторанах «Остерия итальяна», «Арарат», «Оттепель»  и кафе «Дружба», «Рыбацкая деревня», «Свадьба соек», «Андерсон на даче» .

Выставка «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева» на ВДНХ

В выставочном зале павильона №16 «Гидрометеорология» до конца апреля выставляется личная коллекция историка моды и ведущего программы «Модный приговор» Александра Васильева. Экспозиция состоит из более 50 моделей одежды, обуви и около сотни аксессуаров, возвращающих в современность моду 80-х годов прошлого века. На фотографий и журналах прошлых лет запечатлены самые известные модные иконы того времени.

На выставке «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева» представлены модели из дома «Шанель», «Диор», «Унгару», «Ив Сен Лоран».

Входные билеты для взрослых на экспозицию стоят 300 рублей, в составе экскурсионной группы в порядке живой очереди — 250 рублей.

Коллекция Александра Васильева

Коллекция Александра Васильева

Vdnh.ru

Выставка «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова»

На выставке «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова» гостям предложат отправиться в «литературное путешествие» по страницам известных романов и повестей, чтобы «найти» альтер эго писателя, в которое он вложил много собственных черт. Литературному детективу посвящены две части экспозиции: «За мной, мой читатель!» и «Я, к сожалению, не герой». Выставка проходит в павильоне «Рабочий и колхозница».

Заключительной «остановкой» посетителей станет площадка «Извлечение мастера», где выставлены личные вещи Михаила Булгакова. Здесь же можно почитать отрывки из рукописных документов и воспоминаний соотечественников. Билеты продаются онлайн.

Детский технопарк «Кулибин ПРО»

Образовательный технический проект «Кулибин ПРО» в центре «Космонавтика и авиация» объединяет юных инженеров от 5 до 17 лет. Преподаватели школы обучают конструировать объекты, моделировать, печатать на 3D-принтере. Для групп школьников в технопарке проходят специальные «космические уроки» — это обзорная экскурсия по павильону «Космос», просмотр научного фильма, создание собственного космического артефакта.

С 8 по 12 апреля в центре «Кулибин ПРО» пройдет «Неделя космонавтики» с интенсивом по ракетомодельному спорту и запуском ракет в День космонавтики. Участников также пригласят в центр «Космонавтика и авиация», на Робостанцию и в Музей космонавтики. 

Фотографии из космоса

Фотографии из космоса

Naked-science.ru

Интерактивный музейный комплекс «Буран»

В музейном комплексе «Буран» на ВДНХ продолжается интерактивная экскурсия-путешествие. Посетителям показывают отечественный фильм о создании первого челнока «Буран», а после этого приглашают на прогулку внутри ракеты по специальным коридорам, где все экспонаты можно потрогать. 

В конце экскурсии желающие могут примерить на себя роль летчика-испытателя и успешно посадить на Землю «Буран», заметив пролетающий мимо истребитель. Интерактивная программа длится 45 минут, экскурсионные группы формируются каждые 20 минут в павильоне музея. Билеты продаются онлайн на сайте ВДНХ.

Школа ирландского танца в Доме культуры ВДНХ

В Доме культуры ВДНХ открылась школа народного ирландского танца «Бельтайн», где опытные хореографы бесплатно помогают освоить новый вид искусства. Обучиться можно как групповым танцам, так и сольным выступлениям — ежегодно профессионалы школы «Бельтайн» принимают участие в в соревнованиях World Irish Dance Association (WIDA).

Новички могут легко влиться в уже сложившуюся группу за счет индивидуального подхода к тренировкам. Вход на занятия свободный.

День святого Патрика в «Сокольниках»

День святого Патрика в «Сокольниках»

ParkSeason.ru

Места