ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Чем заняться в «Зарядье» осенью: маршрут ParkSeason

Чем заняться в «Зарядье» осенью: маршрут ParkSeason

Последние теплые осенние деньки проходят, но это не значит, что нужно отказываться от посещения любимых парков. ParkSeason предлагает пять вариантов интересного досуга в парке «Зарядье» в осенний период.

Зайти в Медиацентр парка

Это первый павильон на пути к парку от Красной площади, здесь расположены два медиакомплекса: «Полет» и «Машина времени». В «Полете» проходят интерактивные путешествия над ВДНХ, Новым Арбатом и парком Горького. Гости комплекса проходят в большой зал с удобными креслами, работники пристегивают их как на борту самолета и начинается главное шоу. Платформа перед зрителями вертикально поднимается и создается ощущение полета над главными достопримечательностями столицы: Большим театром, главным зданием МГУ, Останкинской башней и многими другими. Экран в длину составляет более 13 метров, что усиливает эффект присутствия. Павильон «Полет» открыт ежедневно до 19:30, сеансы проходят каждые 15-30 минут. Взрослые билеты стоят 790 рублей, льготные билеты от 400 рублей. 

«Машина времени» — постановка, снятая специально для «Зарядья». Гостям предлагают узнать о прошлом Москвы с момента ее основания. На большом экране транслируется 360-градусный фильм, в котором приняли участие около 300-х актеров, прошедших обучение обращения с оружием и предметами прошлых веков. В отличие от «Полета» зрители могут свободно перемещаться по залу, чтобы следить за происходящими на экранах событиями. Павильон также работает ежедневно, точную информацию о «Медиацентре» можно найти на сайте парка. 

Посетить Заповедное посольство

Заповедное посольство включает в себя три научных отдела: «Биолаборатории», «Флорариум» и Parklab. В лабораториях проходят игровые и практические занятия для детей и взрослых в области естественных наук. Гостям показывают «выделение» ДНК, клонирование растений, а также предлагают изучить минералы и живые организмы в микроскоп и присоединиться к другим опытам. Во всех этих программах посетители принимают непосредственное участие: выращивают свои растения без почвы в климатической камере, полностью контролируя их развитие и  рост. Каждая лаборатория павильона имеет свою тематику: например, «Микробиология», «ДНК», «Биотехнология», «Экология» и «Растения». 

В оранжерейном комплексе Флорариума можно увидеть необычные стальные конструкции, где по спирали располагаются множество видов растений. Лаборатория ландшафта Parklab проводит встречи еженедельно: профессиональные архитекторы представляют в отделе свои проекты и общаются с экспертами области. Билеты на мастер-классы или лекции можно приобрести заранее в разделе Заповедного посольства. 

Попасть на закрытые концерты в новый зал «Зарядья»

Концертный зал парка открылся в сентябре 2018 года: здесь располагаются Большой зал на 1600 мест, Малый зал на 400 мест и студия звукозаписи. Отличительная особенность зала — возможность трансформации и адаптации к условиям выступлений различных исполнителей. Также здесь можно проводить различные по тематике культурные программы: от классической музыки до джазовых ритмов.

Кроме концертов в зале будут проводить образовательные программы для детей и взрослых: открывать лектории,  устраивать встречи с артистами, мастер-классы, интерактивные концертные программы с использованием современных технологий. Для гостей открыта электронная продажа билетов на осень-зиму 2018 года.

Спуститься в Подземный музей

Подземный музей - интерактивное погружение в историю прошлых веков Москвы. Музей построили вокруг белокаменного основания Китайгородской стены, которая была основана в 1535-1538 годах. Фрагмент был обнаружен во время археологических работ, которые проводились до начала строительства «Зарядья». В витринах гости увидят проекции воина народного ополчения 1612 года и богатого китайского купца того времени, герои проведут экскурсию по музею и расскажут необычные факты об его экспонатах. Кроме этого, желающие сами могут изучить тактику ведения средневекового боя: гостям предлагают освоить технику заряжания пушки, научиться отбивать нападение неприятеля и узнать другие интересные исторические факты.

Кроме того, в экспозицию вошли археологические находки: вооружения XV-XVII веков, каменные и чугунные ядра, фрагменты защитного вооружения и огнестрельного оружия, одежда и обувь простых горожан. Музей работает по понедельникам с 14:00 до 20:00, во все остальные дни недели с 10:00, цена взрослого билета — 350 рублей.

Отдохнуть в Гастрономическом центре

После насыщенной программы гости могут заглянуть в гастрономический центр «Зарядья» и выбрать себе угощение по вкусу: для посетителей работают устричная и шампанский бар отечественных виноделен, ледяная витрина с креветками и крабами с Дальнего Востока, а также рестораны, специализирующиеся на стейках и супах. Не обошлось и без традиционных блинов и пельменей, представленных в «Лепильной». Для любителей десертов работает производство выпечки южных регионов и кафе «У самовара», где продаются исключительно сладкие блюда.