ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Чем заняться в Петербурге на каникулах? 7 идей ParkSeason

Чем заняться в Петербурге на каникулах? 7 идей ParkSeason

Впереди долгожданные каникулы, но как распорядиться освободившимся временем? Можно провести неделю за просмотром сериалов или сжечь килограммы, появившиеся во время новогоднего застолья, на катках Петербурга. ParkSeason предлагает еще 7 планов на рождественские каникулы.       

Содержание:

  • Спектакли в «Новой Голландии»
  • Детские представления в парке Кирова
  • Новогодняя программа в «Этажах»
  • One Love Fest в «Порту Севкабель»
  • Концерты в Планетарии
  • Рождественская ярмарка
  • Ледяные горки в Петербурге
  • Спектакли в «Новой Голландии»

    Интерактивный новогодний спектакль «Волшебная зима» пройдет в «Новой Голландии» 29-30 декабря и с 1 по 8 января.  Мероприятие состоится в школе креативных индустрий «Маяк».

    Пространство оформят в стиле зимнего леса. Там участники будут участвовать в играх, разгадывать загадки и получать подарки.

    На спектакль могут прийти дети от 4 до 10 лет. Стоимость входа – 3000 рублей. Более подробную информацию можно узнать на сайте школы «Маяк».

    Новогодняя программа в «Этажах»

    Ночью с 31 декабря по 1 января на крыше лофт проекта «Этажи» пройдет праздничная новогодняя программа. Посетители увидят фейерверк и послушают речь президента. Все пространства «Этажей» будут открыты до 6 утра: выставки современного искусства, антикафе, фудкорт, сувенирные магазины и другие. До 30 декабря здесь проходит ярмарка подарков.

    Событие продлится с 21:00 31 декабря до 06:00 1 января. Входной билет стоит 100 рублей, подробная информация в официальной группе

    Детские представления в парке Кирова

    С 5 по 8 января в Полуциркульном зале Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С.М.Кирова пройдет цикл детских новогодних программ «Рождественские встречи на Елагином». Гостей приглашают на два интерактивных события ежедневно: новогоднее кукольное представление и творческий мастер-класс по украшению рождественских пряников.

    Начало программ состоится в 12:30 и 14:30, окончание — в 14:15 и 16:15. Билеты на представления можно приобрести онлайн, вход для детей стоит от 250 до 500 рублей, для сопровождающего взрослого — от 100 до 200 рублей. Подробная информация о событиях — на официальном сайте парка. 

    One Love Fest в «Порту Севкабель»

    2-3 января в «Порту Севкабель» пройдет первый новогодний зимний музыкальный фестиваль ONE LOVE FEST. Пространство разделят на главную сцену и сцену для диджеев.

    На мероприятии выступят СБПЧ, СОЮЗ, ЛУНАPompeyaMujuce, Тося Чайкина, Нигатив, Snowgoons и другие. 
    Стоимость входа ­– 1500-4000. Подробнее ознакомиться с расписанием и приобрести билеты можно онлайн.

    Рождественская ярмарка

    На Пионерской площади Санкт-Петербурга открыта Рождественская ярмарка. Здесь можно найти 158 павильонов, а свои авторские товары посетителям представляют мастера из 12 стран и 17 российских регионов. Актеры, музыканты и танцоры исполнят уличные спектакли и номера.

    Желающие смогут принять участие в благотворительной акции в поддержку пожилых людей, ветеранов, детей-инвалидов и воспитанников детских домов. Ярмарка продлится до 7 января. 

    Концерты в Планетарии

    В петербургском Планетарии №1 пройдет серия рождественских концертов «Классика в темноте». Их можно посетить 2 и 7 января.

    Посетители услышат известные рождественские мелодии, классические композиции Вивальди, Баха, Чайковского, Моцарта, Рахманинова, Делиба, а также авторские сочинения участников ансамбля «Струны Петербурга».

    Концерты начнутся в 21:00. Стоимость входа – 2200-3900 рублей. Приобрести билеты можно на сайте.

    Ледяные горки в Петербурге

    Для жителей Санкт-Петербурга в 2019 году начнут работать десять городских ледяных горок. Половина из них уже открыта для посещения, сооружения установлены по следующим адресам: Овсянниковский сад, сквер на пересечении Старопетергофского шоссе и набережной Обводного канала, Парк 300-летия Санкт-Петербурга и сквер на улице Вязовой.

    Завершается монтаж нескольких горок в Кировском районе на улице Счастливой, в Выборгском и Приморском районах в Удельном парке и в Московском районе у дома №63 на проспекте Космонавтов.