ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Чем заняться в «Фактории»: афиша ParkSeason

Чем заняться в «Фактории»: афиша ParkSeason

Этим летом недалеко от станции метро «Дмитровская» открылось новое общественное пространство. «Фактория» расположена на территории бывшей фабрики тканей: история места сохранена в интерьерах и дизайнах лофта. Квартал «Фактории» имеет большой двор, где регулярно проходят бесплатные фестивали для москвичей. 

Делимся афишей на ближайшие недели!

Содержание:

Большой фотодень: 23 ноября

23 ноября в квартале «Фактория» устроят Большой фотодень. Вход на событие свободный: на встречу приглашают тех, кто занимается фотографией на любительском и профессиональном уровне. Для гостей готовят практикумы, мастер-классы, интенсивы и лекции. 

В «Фактории» откроется выставка «Фотография как образ мира»: здесь можно будет посмотреть более 70 снимков — городские пейзажи, геометрия урбанистической среды, портреты жителей и события повседневной жизни. Основную программу дополнят экскурсии по бывшей фабрике, где располагается «Фактория», и концерт от Brass Band «Вежливые люди». 

Регистрация на мастер-классы и практикумы открыта по ссылке. Фотодень продолжится с 13:00 до 17:00. 

Дворовые игры/спорт и музыка: 1 декабря 

1 декабря в квартале «Фактория» пройдет уличный праздник с концертами и открытием катка. Фестиваль дворовых игр объединит спортивные мастер-классы, лекции о здоровом образе жизни, музыкальные номера и другие активности. 

Весь день на территории будут работать игровые площадки: квадрат, гигантские скакалки, городки, vr-хоккей, петанк и хоккей метлами. Кроме того, все желающие смогут прокатиться на зимнем катке и поиграть в керлинг, а также сфотографироваться среди тематических арт-объектов. 

Расписание музыкальных выступлений
15:00: поп-группа Youjnee
16:00: Аигел 

Вход свободный. 

Сырный маркет: 6-7 декабря

6 и 7 декабря на площадке квартала «Фактория» состоится гастрономическая ярмарка сыра. Здесь можно будет продегустировать и приобрести сыр разных сортов от российских производителей, а также посетить тематические лекции. Эксперты расскажут, как выбрать хороший сыр, научиться разбираться в разных видах и запахах. 

Кроме того, планируется культурная программа: представители Italian Week расскажут о сырных маршрутах по Европе и об отличиях европейских сыров. Все выходные в «Фактории» будет работать маркет с бакалеей и соответствующими атрибутами. 

Время проведения: 12:00 — 21:00. Вход свободный. 

Места