ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Чем заняться на майских в Петербурге: 7 идей ParkSeason

Чем заняться на майских в Петербурге: 7 идей ParkSeason

Майских выходных в этом году будет много: для тех, кто остается на каникулы в Петербурге, редакция ParkSeason cобрала 7 интересных событий — фестивали и маркеты под открытым небом, экскурсии, концерты и не только. 

Содержание:

Цветочный своп в «Новой Голландии»: 1 мая

1 мая в Павильоне «Новой Голландии» устроят цветочный своп — обмен комнатными растениями. С 12:00 до 21:00 сюда можно принести свои горшки с цветами или рассаду и взамен забрать новые растения, принесенные другими участниками. На протяжении всего дня в Павильоне будут работать консультанты, к которым можно обратиться за советом по уходу. 

С 14:00 до 19:00 здесь пройдут тематические лекции от Оли Марченко, Олеси Бесперстовой и Стаса Ельницкого: спикеры расскажут об ответственном потреблении и озеленении не только своего жилища, но и города в целом. 

Маркет у моря: 2-3 мая

2 и 3 мая в пространстве порт «Севкабель» у Финского залива пройдет очередной «Маркет у моря». Гостям предложат приобрести хенд-мэйд украшения и аксессуары, книжки, игрушки — или просто перекусить в порту и попробовать крафтовое пиво. 

Оживленную торговлю будет сопровождать звучание Нескучного хора, диджей-сеты и детские мастер-классы. 
Время проведения: с 12:00 до 22:0, вход свободный. 

Водные экскурсии по Санкт-Петербургу

Судоходные компании «Единого Центра Водного Туризма» открыли сезон водных прогулок по рекам и каналам Санкт-Петербурга. В городе уже официально запущены суда «Невы Тревел Компани», «Драйвера» и «Смольнинского пароходства». 

Кроме ежедневных машрут, можно забронировать билет на экскурсионные прогулки на майские праздники и во время праздничного салюта 9 мая. В среднем билет обойдется в 600-900 рублей в зависимости от времени суток и дня. Билеты на водные экскурсии по Санкт-Петербургу выгоднее бронировать и покупать онлайн. 

Шоу мыльных пузырей в парке Бабушкина: 10-11 мая

10 и 11 мая в парке им. Бабушкина пройдет детский праздник мыльных пузырей. Стоимость входа для одного человека — 200 рублей, гостям будут выдавать мыльные пузыри. Начало праздничной программы — в 15:00. 

С 12 апреля в парке открылся летний сезон, в эксплуатацию введены все развлекательные аттракционы. Установки работают ежедневно до закрытия пространства в 21:00.

Танцы с оркестром в А2: 11 мая

11 мая в Петербурге устроят шоу проекта «Танцы с Оркестром»: в одной постановке соединится необычная игра симфонического оркестра и мэппинг-технологии. Музыканты исполнят произведения Сергея Прокофьева, Мориса Равеля, Арама Хачатуряна и других академических композиторов, причем современная аранжировка позволит гостям потанцевать под эти — казалось бы — классические ноты. 
Шоу дополнит эффектный меппинг — проекции будут транслироваться на стены клуба. 

Шоу начнется в 20:00, стоимость билетов — от 1200 рублей. 

Фестиваль «Путешествие»: 11-12 мая 

11 и 12 мая на площадке порта «Севкабель» в Санкт-Петербурге пройдет городской фестиваль «Путешествие», объединяющий музыку и культуру. Пространство поделят на тематические части: гости смогут узнать о возможностях и маршрутах на выставках от туристических агентств, попробовать блюда разной кухни на фудкорте, познакомиться с блогерами на специальной аллее, присоединиться к открытым урокам по иностранным языкам. 

Для детей откроется отдельная площадка, где будут работать аниматоры. Большую часть программы занимает музыкальный лайн-ап: на фестиваль «Путешествие» обычно приглашают экзотические проекты, которые исполняют мелодии разных стран и континентов. 

Стоимость билетов на фестиваль «Путешествие»: один день — 300 рублей, два дня — 500 рублей. Действуют скидки на билеты для больших компаний: 1500 рублей — абонемент для 4-х человек на 2 дня. 

Back Yard Party на «Новой Голландии»: 11-12 мая

11 и 12 мая в «Новой Голландии» устраивают back yard party: гастрономические проекты «Бутылки» приготовят свои фирменные блюда и напитки на свежем воздухе. Здесь можно будет попробовать петербургский стритфуд или плотно пообедать стейками, бургерами и крылышками, которые пожарят на гриле на глазах у гостей. 
Музыкальное сопровождение тоже предусмотрено: о том, кто споет в эти выходные в «Новой Голландии», сообщат ближе к дате фестиваля.

Вход свободный. Организаторы предупреждают, что в случае дождя back yard party отменят или перенесут на другую дату.