ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Что делать в Минске в праздничные дни: афиша ParkSeason

Что делать в Минске в праздничные дни: афиша ParkSeason

Новогодние каникулы — время активного отдыха всей семьей. ParkSeason составил афишу на каникулы: предлагаем жителям побывать на открытых катках, зайти в Музей кошек, сходить в гости к Деду Морозу и купить подарки на ярмарке в центре города.

      Содержание:

  • Катки
  • Катания в комплексе «Минск-Арена»
  • Каток в ТЦ «Замок»
  • Каток в комплексе «Чижовка-Арена»
  • Каток в СДЮШОР
  • Концерты и выставки
  • Выставка елочных игрушек в Минске
  • Цикл концертов «32 сонаты для фортепиано»
  • Отдых с детьми
  • Праздничная шоу-программа «Ночь перед Рождеством»
  • Домик Деда Мороза
  • Зимний сезон в Музее Кошек
  • Ярмарки
  • Ярмарка на Площади Свободы в Минске
  • Катки

    Катания в комплексе «Минск-Арена»

    Общая площадь льда на конькобежном стадионе в комплексе «Минск-Арена» составляет 10000 квадратных метров. Пространство оборудовано 400-метровой беговой дорожкой, двумя хоккейными коробками и двумя дорожками для керлинга. Тем не менее сюда приходят не только спортсмены. Для посетителей сеансов массового катания предусмотрен прокат коньков и аренда детских тренажеров. Кроме того, на стадионе находятся комнаты горного воздуха. 

    Каток открыт ежедневно, стоимость билетов варьируется в зависимости от сеанса: за выход на лед взрослые заплатят от 3 до 5 рублей, детский билет обойдется в 1,5-3 рубля. Прокат коньков стоит 3 рубля.

    Каток в ТЦ «Замок»

    В торговом центре «Замок» площадь ледовой площадки составляет 1000 квадратных метров. Здесь для посетителей работают пункты проката и заточки коньков, раздевалки и камеры хранения. Около катка находятся кафе, детский центр и кинотеатр. Каток открыт ежедневно с 10:00 до 00:00. В выходные дни работу катка продлили до 2:00. В будние дни сеанс обойдется в 6 рублей, а в выходные и праздники – в 7 рублей. Для детей предусмотрены льготы. Взять коньки напрокат будет стоить 5 рублей, аренда детского тренажера составит 4 рубля 50 копеек.

    Каток в комплексе «Чижовка-Арена»

    Каток в комплексе «Чижовка-Арена» появился сравнительно недавно. Массовые катания здесь проходят на двух ледовых площадках: большой и малой аренах. Помимо рядовых катаний здесь также проводят дискотеки на льду с викторинами и конкурсами. Вход на детскую вечеринку обойдется в 5 рублей, ледовая ретро-дискотека будет стоить 6 рублей. Всего катки в «Чижовка-Арене» вмещают 180 посетителей. На территории комплекса находятся прокат, заточка и формовка коньков. 

    Расписание сеансов можно уточнить на сайте арены. Стоимость 45 минут на льду – 4 рубля, дети до 16 лет заплатят 2,7 рублей. Также в продаже имеются семейные абонементы. Прокат коньков будет стоить 3 рубля.

    Каток в СДЮШОР

    Каток в школе олимпийского резерва работает с понедельника по четверг с 10:15 до 21:15, в пятницу он открыт с 10:30 до 21:30, а в выходные дни – с 15:30 до 21:30. Расписание сеансов массового катания находится на сайте СДЮШОР. Здесь можно арендовать и заточить коньки, также напрокат выдают детские тренажеры. Стоимость варьируется от времени сеанса, уточнить цены билетов можно в соответствующем разделе сайта

    Концерты и выставки

    Выставка елочных игрушек в Минске

    Проект «Музей елочных игрушек» выставляется с 1 октября по 13 января 2019 года в ТРЦ «Галерея Минск». Выставка — часть собрания более 10000 елочных игрушек. Гости экспозиции увидят экспонаты 19 века из Северной Кореи, Перу, Новой Зеландии и многих других стран. Среди раритетных экспонатов: самый большой стеклянный шар Венского бала и копия коллекции игрушек Папы Римского.

    Посетители увидят процесс создания елочных украшений на стенде завода «ГРАЙ» и смогут приобрести понравившиеся игрушки по фабричным ценам. Взрослый билет на выставку стоит 9 рублей, пенсионерам и студентам — 7 рублей, дети до 3-х лет проходят бесплатно. Участие в мастер-классе обойдется в 9 рублей. 

    Цикл концертов «32 сонаты для фортепиано»

    В Минске устроят цикл концертов «32 сонаты для фортепиано. Людвиг ван Бетховен». Послушать музыкальные произведения можно 20 июня, 20 сентября, 20 ноября, 20 февраля и 20 апреля в 19:00. Все мероприятия пройдут в КЗ «Верхний город». Стоимость абонемента – 14 рублей. Приобрести их можно в онлайн-кассе.

    Отдых с детьми

    Праздничная шоу-программа «Ночь перед Рождеством»

    В театре эстрады в Минске с 18 декабря по 6 января пройдет праздничная шоу-программа «Ночь перед Рождеством». В программе события заявлены танцевальные и музыкальные номера, выступления звезд белорусской эстрады и колядование артистов вместе со зрителями. Билеты можно приобрести онлайн и в кассах площадки.

    Домик Деда Мороза

    22 декабря в минском парке Горького откроется домик Деда Мороза. Местная резиденция будет работать с 10:30 до 18:30. Для гостей (рекомендуемый возраст — от 3 до 11 лет) готовят специальную программу. Аниматоры послушают детские выступления и вручат подарки. Организаторы предлагают несколько вариантов посещения: группой до трех человек и сразу большим коллективом. 

    Как сообщают в «Минскзеленстрое», в прошлом сезоне домик посетила почти тысяча детей. Резиденция работает до 7 января. 

    Зимний сезон в Музее Кошек

    Зимний сезон проходит в Музее Кошек в Минске с 1 декабря по 31 января 2019 года. Посетители смогут пообщаться с четвероногими обитателями, увидеть произведения искусства на кошачью тематику и сыграть в настольные игры. Каждому гостю при входе в подарок дают горячие напитки и сладости из Котокафе.

    Стоимость взрослого билета — 9 рублей, льготного — 7. Музей открыт со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00.

    Ярмарки

    Ярмарка на Площади Свободы в Минске

    С 24 декабря по 5 января в центральном районе Минска пройдет новогодняя ярмарка-фестиваль: для посетителей откроют фуд-корт с традиционными угощениями, елочный базар, на Зимней сцене выступят творческие коллективы города.

    В будние дни ярмарка будет работать с 14:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни — с 12:00 до 23:00, вход свободный.