ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Что делать в парках Москвы на майских праздниках: афиша ParkSeason

Что делать в парках Москвы на майских праздниках: афиша ParkSeason

Московские парки объявили программу праздничных и образовательных мероприятий на майских выходных. Редакция ParkSeason составила дайджест самых интересных событий: благотворительных фестивалей и концертов, открытых уроков английского языка, спектаклей и других.

В масштабной программе примут участие 12 парков: парк «Зарядье»«Сокольники»парк Победы на Поклонной горесад им. БауманаПарк Горькогоусадьба «Воронцово»ландшафтный парк «Митино»Измайловский паркЛианозовский парк«Северное Тушино»музей-заповедник «Коломенское» и музей-заповедник «Царицыно».

Парк «Зарядье»

Public talk «Цифровой интерфейс»

Событие-дискуссия Public talk «Цифровой интерфейс» пройдет 2 мая: лидеры индустрии расскажут о построении работы в команде и распространенных ошибках в коммуникации. Приглашенные спикеры будут делиться своим опытом в карьере с гостями, поделятся секретами о том, как стать востребованным дизайнером или разработчиком.

Лекция Ивана Хватова о психологии

Эволюционный психолог Иван Хватов расскажет о происхождении психики и о способностях растений, бактерий и животных мыслить и чувствовать как человек и принимать осознанные решения. 

Открытая лекция состоится в рамках научно-популярного проекта «Курилка Гутенберга».

Мастер-класс по дополненной реальности

Образовательный мастер-класс по дополненной реальности состоится 5 мая в QR павильоне парка «Зарядье». Дети будут учиться создавать виртуальные объекты на iPad с помощью передового языка программирования Swift. Урок проведут профессиональные разработчики и преподаватели. 

Парк «Сокольники»

Праздник «Народы Севера приглашают друзей»

2 мая на Фестивальной площади парка «Сокольники» пройдет большой праздник «Народы Севера приглашают друзей»: всем желающим предложат присоединиться к открытым танцам под бубен и варган. Посетители также увидят показательные спортивные состязания по северным национальным видам спорта.

Парк Победы на Поклонной горе

Концерт военно-патриотической песни 

4 мая в Парке Победы пройдет концерт военно-патриотической песни с участием лауреатов Международного фестиваля современных авторских произведений «Наши песни Войны и Победы» им. Э.А.Хиля. 

Информация о событии появится позже на сайте Парка Победы.

Ежегодная встреча ветеранов в Парке Победы

5 мая на территории Парка Победы возле памятника воинам-интернационалистам пройдет ежегодная встреча ветеранов пятой мотострелковой дивизии «Шиндандт». 

Участники мероприятия торжественно построятся у исторического памятника с выносом знамени дивизии и возложат венки и цветы к монументу.

Старт авто-мотопробега «Офицеры России — дорогами Памяти»

5 мая в 10 утра колонна из 74 автомобилей и 25 мотоциклов начнет движение с площади Победителей у монумента Победы в город воинской славы Можайск и Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник.

Событие начнет авто-мотопробег «Офицеры России — дорогами Памяти», приуроченного к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сад им. Баумана

Джазовый вечер в саду им. Баумана

Джазовое трио «Jara» выступит с живым музыкальным исполнением в саду им. Баумана 2 мая. Гости услышат контрабас, тенор-саксофон и аккордеон, которые перенесут зрителей в Новый Орлеан, мировую столицу джаза. Начало в 19:00. Вход свободный. 

Занятие лингвистического клуба

В саду им. Баумана открывается бесплатный лингвистический клуб для дискуссионных занятий с преподавателями школы. Первое занятие (3 мая) включит в себя просмотр сериала «Друзья» на английском языке и обсуждение с лекторами. 

Занятие пройдет бесплатно для желающих, предварительная регистрация открыта по телефону +7 (499) 261-58-83. Начало в 20:30.

Йога на открытом воздухе

5 мая на открытой веранде парка встретятся любители здорового образа жизни и йоги. Желающие попадут на тренировку «Цигун» из пяти комплексов медитативных упражнений, способствующих очищению организма и открытию внутренней энергии. 

Спортивные практики бесплатны для всех желающих и доступны для любой физической подготовки.

Встреча детского языкового клуба

Юные участники языкового клуба встретятся 5 мая на двухчасовом занятии с 16:00 до 18:00. Посетители примут участие в соревновании на запоминание новые словах и выучат англоязычные песни. 

Для участия в бесплатном событии нужно зарегистрироваться по телефону +7 (499) 261-58-83. С 16:00 до 17:00 на занятие приглашают детей от 6 до 12 лет, с 17:00 до 18:00 — с 3 до 6 лет.

Парк Горького

Фестиваль мотокультуры

3 и 4 мая на Пушкинской набережной Парка Горького пройдет бесплатный фестиваль мотокультуры и парад байкеров. В событии примут участие более шести тысяч поклонников мототранспорта.

Зрителем мероприятия может стать любой желающий, начало фестиваля и парада — в 10:00.

«День кроссминтона»

Спортсмены и поклонники здорового образа жизни встретятся в воскресенье (5 мая) в Парке Горького, чтобы сыграть в кроссминтон: активную игру, в течение которой нудно забить волан в квадрат соперников. 

«День кроссминтона» предлагает посетителям спортивные конкурсы с призами и состязания.

Усадьба «Воронцово»

День португальского языка

В усадьбе «Воронцово» начнутся португальские прогулки — как часть праздника «День португальского языка». 5 мая во время активных занятий участники будут говорить о народной музыке и различных культурных направлениях. Начало в 13:00, вход свободный. 

Ландшафтный парк «Митино»

Благотворительный фестиваль «Дни весны»

«Дни весны» в ландшафтном парке «Митино» — благотворительный фестиваль, в течение которого каждый желающий сможет принять участие в творческих мастер-классах по изготовлению цветов и бабочек из бумаги, викторинах и посетить благотворительную ярмарку. В этом году событие пройдет 2 и 3 мая. 

Измайловский парк 

Танцевальная программа «Любовь и голуби»

Старшее поколение приглашают в Измайловский парк на сезон  регулярных танцевальных программ по мотивам известного советского фильма «Любовь и голуби». 

Гостей зеленой территории бесплатно научат бальным движениям под руководством профессионального танцора. Первые дискотеки пройдут 4 и 5 мая. 

Открытые творческие мастер-классы

4 мая в Измайловском парке состоятся открытые занятия по технике речи, актерскому мастерству, вокалу, конструированию и ритмике. Посетители смогут принять участие в бесплатных состязаниях по настольным играм, шахматам и шашкам.

Лианозовский парк

Ретро-танцы

4 и 5 мая всех желающих приглашают на открытые ретро-танцы: такие культурные уроки проходят в Лианозовском парке постоянно. Занятия продлятся с 15:00 до 19:00.

Парк «Северное Тушино»

Детский кукольный спектакль «Волшебник Изумрудного города»

5 мая в парке «Северное Тушино» состоится детский кукольный спектакль «Волшебник Изумрудного города». Детей и родителей приглашают в актовый зал на подводной лодке ВМФ, где пройдет представление.

Спектакль поставят с помощью двух актеров и шести больших кукол в ярких декорациях. Стоимость входного билета — 750 рублей, в день спектакля стоимость увеличится на 200 рублей.

Музей-заповедник «Коломенское»

Фестиваль «Звучит Москва»

В «Театральной хоромине» дворца царя Алексея Михайловича 2 мая начнется фестиваль «Звучит Москва»: музыкальный праздник, на котором посетители узнают о певческих и инструментальных национальных традициях различных стран.

Стоимость входного билета на фестиваль — 200 рублей, на событие определен возрастной порог старше шести лет.

Музей-заповедник «Царицыно»

Концерт «Что слышал западный ветер»

Музыка  XVI-XVIII веков для органа и дуэта с барочной флейтой прозвучит в музее-заповеднике «Царицыно» 4 мая. Перед гостями выступят Мария Лесовиченко и Игорь Лисов с авторскими программами и композициями. Стоимость входных билетов — от 300 до 500 рублей.

Концерт «Песни Победы»

5 мая в 16:00 начнется праздничный концерт «Песни Победы» в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов хора «Логос» под руководством Алексея Покровского.

Музыкальное событие пройдет в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Стоимость билетов — от 300 до 750 рублей.