ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Парк Горького в феврале: месяц до закрытия катка, живая музыка и занятия для детей

Парк Горького в феврале: месяц до закрытия катка, живая музыка и занятия для детей

Загадочный и переменчивый февраль приносит не только кратковременные потепления и тут же понижения температуры, но и интересные события в московских парках и местах для активного времяпрепровождения. Редакция ParkSeason собрала в дайджесте несколько самых привлекательных мероприятий для досуга в Парке Горького

Рассказываем о последнем месяце работы самого большого катка Москвы, открытых концертах и диджейских сетах, спектаклях для детей и родителей и многом другом.

       Содержание:

  • Успеть прокатиться на катке
  • Послушать выступления в Медиарубке
  • Отвести ребенка в «Зеленую школу»
  • Придти на романтический концерт классической музыки 
  • Увидеть выставку ледяных фигур
  • Успеть прокатиться на катке

    «Фабрика счастливых людей» открылась в Парке Горького в конце ноября. Cамый большой каток Москвы заканчивают свою работу в начале марта. Все это время здесь проходят интерактивные представления и праздничные программы. Кроме того, на катке часто устраивают квесты на тему больших праздников — Нового года, Рождества, Дня всех влюбленных, Дня студента и других. 

    Каток открыт ежедневно (кроме понедельника) до начала марта, один раз в день на ледовой территории проходят технические работы. Для удобства посетителей на катке открыты 20 кафе и точек быстрого обслуживания. 

    Каток в парке Горького

    Каток в парке Горького

    ParkSeason

    Послушать выступления в Медиарубке

    Впервые Медиарубка появилась на катке Парка Горького в сезоне 2018-2019: здесь в режиме реального времени выступают музыкальные группы, диджеи и отдельные артисты. С 31 января музыка из Медиарубки будет звучать каждую неделю с четверга по воскресенье вплоть до закрытия катка в начале марта. 

    Первым музыкантом, открывшим «#скользкиечетверги» парка, стал Vj Chuck: музыка его сета разносилась по всей ледовой территории. В Медиарубке также уже успели выступить Pioneerball, группа СБПЧ, Сruel Tie,  НААДЯ, Мот, Sirotkin, ON-THE-GO, VANY и другие.

    Каток в парке Горького

    Каток в парке Горького

    ParkSeason

    Отвести ребенка в «Зеленую школу»

    В «Зеленой школе» открылась запись на пятидневную программу во время школьных каникул с 18 по 22 февраля. Темой занятий в кампусе станут «Прорастения»: дети научатся выращивать семена льна, гречки, расторопши и чиа в земле и даже в яичной скорлупе. Максимальное число ребят в группе — 15. Кампус будет работать с 10:00 до 19:00, подробную информацию можно найти на сайте

    Также «Зеленая школа» объявила расписание на февраль: здесь проведут программы «Не пропусти зиму!» для детей и мастер-классы по работе за гончарным кругом для взрослых. Подробное расписание и ссылки на покупку билетов можно найти онлайн на официальном портале Парка Горького.

    Занятия в Зеленой школе

    Занятия в Зеленой школе

    Vk.com/gorkypark

    Придти на романтический концерт классической музыки 

    16 февраля в зале музея Парка Горького прозвучит романтическая концертная программа объединения Art-Collage.  Гости услышат классическую музыку в исполнении фортепьяно, скрипки, сопрано и кахона, а также ударного музыкального инструмента родом из Перу. Музыканты передадут состояние зарубежных и российских композиторов в момент влюбленности. 

    Билет на концерт можно приобрести по ссылке. В стоимость входит посещение выставки «Россия. Большое путешествие» в Музее Парка Горького и смотровой площадки на крыше арки Главного входа.

    Концерт в Музее парка Горького

    Концерт в Музее парка Горького

    Vk.com/gorkypark

    Увидеть выставку ледяных фигур

    На территории Парка Горького продолжает работу выставка ледяных скульптур. Площадкой стало большое массовое поле недалеко от кафе «Меркато», разделенное на три тематических павильона.

    В первом павильоне — самом большом — появились космические объекты, среди которых скульптура «Буран» размером 8 метров. Во втором павильоне можно познакомиться с персонажами русских сказок — Дедом Морозом, Снегурочкой, Щелкунчиком и символом наступающего года. На третьей площадке открылся планетарий, где планируют транслировать фильмы и проводить лекции. 

    Режим работы ледовой выставки — с 11:00 до 22:00. Билеты стоят 450-550 рублей в зависимости от дня недели. 

    Выставка ледяных скульптур

    Выставка ледяных скульптур

    Пресс-служба парка Горького