ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Что посмотреть на ВДНХ: 5 идей ParkSeason

Что посмотреть на ВДНХ: 5 идей ParkSeason

ВДНХ – большой парк с огромной территорией и историей. Здесь постоянно проводят городские праздники, фестивали, концерты, маркеты и мероприятия для детей. Тем не менее на Выставку можно прийти не только по случаю, редакция ParkSeason приготовила несколько идей, чем заняться в парке. 

Центр «Космонавтика и авиация»

Музей, посвященный истории космонавтики, открылся 13 апреля этого года в отреставрированном павильоне № 34 «Космос». Среди экспонатов Центра – капсула Юрия Гагарина и макет искусственного спутника Земли. 

Всего в Центре работают три раздела: «КБ-1. Космический бульвар», «КБ-2. Конструкторское бюро» и «КБ-3. Космодром будущего». Здесь можно увидеть космические аппараты XX века, узнать о научных исследованиях в космической сфере, современных технологиях и межгалактических прогнозах футурологов.

Экспозиция открыта со вторника по воскресенье с 11:00 до 22:00. Приобрести билеты можно на сайте Выставки или павильона

Пресс-служба ВДНХ

Пресс-служба ВДНХ

Источник

«Зеленый театр. Сцена на воде»

Этим летом на Садовом пруду в «Останкино» запустили Зеленый театр. Здесь обустроили зрительный зал почти на 750 мест и сцену, которые разместились на двух отдельных понтонных основаниях. Между залом и сценой предусмотрено пространство для лавирования лодок. 

С четверга по воскресенье здесь проходят музыкальные концерты в классических и современных жанрах, спектакли, балетные представления и джазовые партии. Из ближайшей афиши: 31 августа здесь пройдет сольный концерт Тамары Гвердцители, а 1 сентября проведут творческую встречу с актрисой Светланой Светличной. 

Летний кинотеатр КАРО 

На территории Выставки работает летний кинотеатр КАРО. Он располагается около павильона № 62, в программе два постоянных вечерних сеанса (приблизительно с 20:30). Кинотеатр размещает с комфортом 280 гостей. Перед началом сеанса выдают подушки и пледы. Кинотеатр крытый, поэтому фильмы показывают даже в дождливую погоду. 

Найти расписание можно в разделе «Кино».

ParkSeason

ParkSeason

Источник

«Городская ферма»

«Городская ферма» появилась на ВДНХ в 2015 году, проект был разработан архитектурным бюро Wowhaus. Площадка расположена недалеко от павильона № 44 «Кролиководство». Здесь посетители знакомятся с устройством фермы и ее обитателями – коровами, овцами, козами, осликами и домашними птицами. На ферме часто проходят игры, квесты и мастер-классы. 

Билет в будний день обойдется в 200 рублей, в выходные — в 350 рублей. Детям до года — бесплатно. От 1 до 4 года – 100 рублей в будни и в выходные. Жетон на кормление животных стоит 50 рублей. По понедельникам на ферме санитарный день.

Отреставрированные павильоны

На ВДНХ ведется комплексная реконструкция парка. Сейчас уже отреставрированы Главная арка парка, Центральная аллея и многие павильоны, включая «Космос», «Земледелие», «Гидрометеорологию», павильон Книги и «Пчеловодство». Также этим летом впервые за долгое время запустили фонтаны «Золотой колос», «Дружба народов» и «Каменный цветок». 

Пресс-служба ВДНХ

Пресс-служба ВДНХ

Источник

Места