ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Что благоустроят в Москве в этом году?

Что благоустроят в Москве в этом году?

Комплекс городского хозяйства Москвы поделился планами на 2020 год: команда департамента продолжит работу по озеленению и благоустройству парков и набережных. Редакция ParkSeason делится идеями по преображению городского пространства. 

Содержание:

Благоустройство парков

В течение года планируется благоустроить 183 парковых территорий. Главне проекты — лесопарк «Кусково», парк Северного Речного вокзала и продолжение работы над проектом «Парк Яуза». 

«Парк Яуза» — это пойменные территории рек Яуза и Чермянка, которые протянуты по всей Москве от МКАД до ВДНХ и от парка «Сокольники» до Котельнической набережной. Проект, который планируют завершить к 2023 году, представляет собой благоустроенное пространство протяженностью 36 километров. Это 23 набережных и 8 пойменных территорий. 

В течение 2020 года Департамент планирует привести в порядок 2 участка реки Чермянки вдоль Юрловского проезда и улицы Мусоргского. Здесь появятся пирсы, веломаршруты, детские и спортивные площадки. 

Набережные Москвы

В этом году планируется благоустроить 12 километров набережных острова Балчуг: Софийская, Раушская, Садовническая и Космодамианская набережные превратятся в комфортные общественные пространства с велодорожками, грамотной системой освещения, зонированием и удобными лавочками. В комплекс работ также попали близлежащие улицы — Садовническая, Фалеевский, Раушские переулки и Репинский сквер.

В прошлом году ParkSeason рассказывал о благоустройстве Овчинниковской и Озерковской набережных

Пруды и общественные пространства

В планах команды — работы на 33 водных объектах: в этом году почистят Царицынские пруды, Капустянский пруд, пруд Ясный, Новоспасский и Калитниковский пруды, а также Большой Старомарковский пруд. Масштабное благоустройство ждет и парковые территории вокруг жилых домов: общественное пространство на Сыромятнической набережной, озелененная территория у Новоспасского пруда, сквер у кинотеатра Баку в районе Аэропорт, зона отдыха у Дегунинского пруда, территория у пруда Марс в районе Алтуфьево, Парк Плющево, скверы им. А.Чехова, им. Судакова, им.Герцена и другие площадки. 

Места