ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Что слушать в «Аптекарском огороде» на этой неделе?

Что слушать в «Аптекарском огороде» на этой неделе?

Поле и оранжереи «Аптекарского огорода» — одни из любимых мест москвичей. Здесь проходят концерты и выступления в самых разных жанрах — от классики до современного техно и транса. Редакция ParkSeason делится афишей событий этой недели. 

Содержание:

Гала-концерт театра Станиславского и Немировича-Данченко: 12 июля

12 июля на поле в «Аптекарском огороде» пройдет гала-концерт оперной труппы театра Станиславского и Немировича-Данченко. Событие посвятят закрытию сотого театрального сезона. Гости услышат произведения Г. Доницетти, Дж. Пуччини, Ж. Бизе, Ж. Массне, Л. Делиба, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, С. Прокофьева и А. Даргомыжского. 

Партии исполнят солисты, среди которых Елена Безгодкова, Инна Клочко и Мария Макеева (сопрано), Анастасия Хорошилова (меццо-сопрано), тенора Кирилл Матвеев, Александр Нестеренко и Дмитрий Никаноров, Евгений Качуровский и Станислав Ли (баритон), а также Михаил Головушкин (бас). Дирижер — Тимур Зангиев. Начало концерта в 20:00. Стоимость билетов — от 1000 рублей. 

Фестиваль RADI MIRA I LUBVI: 13-14 июля

13 и 14 июля в «Аптекарском огороде» пройдет мультижанровый фестиваль электронной музыки, современного искусства и театра. Программа разделится на дневную и ночную: днем гости смогут присутствовать на спектаклях и перформансах (с 14:00 до 22:00), а вечером — посетить рейвы и диджей-сеты (с 22:00 до 6:00). 

В лайн-ап вошли зарубежные проекты: BONDI и YokoO (Германия), Stavroz (Бельгия), Viken Arman (Армения) и коллаборация артистов Feathered sun. Также свое участие подтвердили Rico Loop, Geju, Betelgaze, Gorje Hewek & Izhevski. За музыкальную программу электронной сцены отвечает Community Music, за ночную — Leveldva и Odyssey. 

Среди театральных перформансов — поэтический джем «Юре бы это понравилось» от Алексея Золотовицкого, «В голове художника», «Тактильная тропа», «Ради чего мы», а также «Ситуационная комедия в баре с коктейльным сетом. Затмение» по пьесе Любы Стрижак. 

На время фестиваля в «Аптекарском огороде» появятся инсталляции на озере и в оранжерее. Перекусить и отдохнуть можно будет в зоне фудкорта и на лаунж-площадке. Здесь же пройдет интерактивный аукцион, где разыграют работы молодых художников. Вырученные средства перечислят в Свято-Софийский социальный дом.

Cтоимость билетов — от 2500 рублей за отдельные части программы. Общий билет — от 3500 рублей. 

Фестиваль «Город Джаз», хиты эстрады от Валерия Степанова: 14 июля

В воскресенье на поле «Аптекарского огорода» прозвучат всем известные песни в джаз-фанк и фьюжн-аранжировках. Джазист Валерий Степанов исполнит «Белые розы», «Розового фламинго» и другие хиты в немного сатирической, но от этого не менее виртуозной и талантливой манере, совмещая фанк, рок, фолк, r’n’b, neo soul, disco 70-х и 80-х, new age и даже ambient. 

Валерий Степанов выступит вместе с Альбертом Степановым (клавишные, бас-гитара), Аркадием Корневым (барабаны), Алексеем Максимовым (бас-гитара) и Романом Ночевным (гитара).

Начало концерта в 20:00, билеты можно приобрести по ссылке