ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Что слушать в «Аптекарском огороде» весной?

Что слушать в «Аптекарском огороде» весной?

В «Аптекарском огороде» гостям предлагают не только прогулки по оранжереям: помимо традиционной «цветочной» программы с выставкой орхидей и тюльпанов, в саду часто устраивают необычные музыкальные концерты. Площадкой для этих встреч служит старинная лаборатория XIX века, куда не могут пройти посетители по обычным билетам. 

Сад проводит здесь важные совещания и заседания, а также использует зал для камерных концертов. ParkSeason собрал самые интересные из них: билеты советуем покупать заранее, потому что места быстро заканчиваются. Их можно приобрести на сайте Ботанического сада. 

Цикл «Гольдберг-вариации»: 21 апреля

21 апреля в Театре С. А. Д. Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» выступит музыкальный проект гитариста «Би-2» Андрея Звонкова «Теория струн». Коллектив представит классический цикл «Гольдберг-вариации» Баха. Зрители услышат 30 вариаций в переложении для гитары и струнного квинтета. Всем гостям подарят приветственное шампанское. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов – 1250 рублей (по билету можно также попасть на все выставки и экспозиции сада). 

«Цветущая классика»: 28 апреля

28 апреля в старинной лаборатории проведут концерты баритона Дениса Апполонина «Цветущая классика». Гости услышат оперные арии, романсы, русские и неаполитанские песни. На фортепиано сыграет пианист Филипп Чельцов. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов – 950 рублей. 

«Алтайфест»: 29 апреля — 2 мая

С 29 апреля по 2 мая в «Аптекарском огороде» устроят IV Алтайский фестиваль «АлтайФест». Гостям предложат послушать горловое пение и классическую музыку, попробовать алтайские угощения, посетить фотовыставку и экомаркет, сходить на тематические лекции и в ложечный тир. Кроме того, в программе – мастер-классы по войлоковалянию, горловому пению и игре на алтайских варганах. 

Для посетителей сада вход свободный. Стоимость посещения «Аптекарского огорода» – 300 рублей. 

«Шедевры музыки барокко»: 27 апреля и 12 мая

27 апреля и 12 мая в «Аптекарском огороде» выступит солист с самым высоким оперным голосом – контратенор Глеб Захаров. Концерты пройдут в рамках Весеннего фестиваля цветов и цикла «Квартирников». Музыкант представит программу «Шедевры музыки барокко». Гости услышат произведения Баха, Генделя, Пёрселла, Перри, Кариссими, Манча, Порпора и Монтеверди.

Начало в 19:00. Стоимость билетов – 950 рублей. В цену включено посещение всех выставок и экспозиций сада.

Струнный концерт: 18 мая

18 мая в Ботаническом саду МГУ пройдет струнный концерт Questa Musica. Партию клавесина исполнит Дарья Волобуева, на скрипке сыграет Анна Янова. Зрители услышат музыку итальянских композиторов 17-18 веков. Среди них – Вивальди, Верокаи и Скарлатти. Также гостей ждет общение с музыкантами.

Начало в 19:00. Стоимость билетов – 950 рублей, в цену входит посещение всех выставок и экспозиций сада.