ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Лучшие кинофестивали осени: выбор ParkSeason

Лучшие кинофестивали осени: выбор ParkSeason

Рассказываем, чем заняться в Петербурге: в нашей сегодняшней подборке ParkSeason - самые интересные кинофестивали сезона. 

1

Beat Weekend: 4-8 октября 

Петербургский Beat Weekend устроят в кинотеатре «Аврора». Кинопоказы запланированы на период с 4 по 8 октября. В этом году гостям представят не только картины, но и проведут встречи с кинорежиссерами и музыкантами, вечеринки и дискуссии. Так, в Петербурге можно будет пообщаться с режиссером клипа Radiohead Михалом Марчаком и послушать Андрея Oid. Cреди фильмов, вошедших в программу, - «Все эти бессонные ночи», «Рейв в Иране», «Я — Гагарин», «Когда я думаю о Германии ночью», «День независимости», «Все эти бессонные ночи», «Хайп!» и другие. Все показы начинаются не раньше 18:40. Купить билеты и посмотреть расписание можно на официальном сайте фестиваля. 

2

Фестиваль финского кино: 24-30 ноября

25 ноября в Петербурге стартует неделя финского кино. В «Авроре» покажут 11 фильмов, среди которых - «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки», «Рикки Раппер и Полуночник», «Золотодобытчица», «Цветы зла», «Тату и Пату», «Сказка об озере», «Невеста дьявола», «Война и мир разума», «Летний лагерь для взрослых», «Бодом» и «Облик убийцы». В программу «Ленфильма» вошли «Бодом», «Невеста дьявола», «Цветы зла», «Золотодобытчица» и «Папа тебя любит». Сеансы пройдут в вечернее время. Посмотреть расписание можно на сайтах кинотеатров или на странице мероприятия «ВКонтакте». 

3

Кинофестиваль «Три эпохи немецкого кино»: 25-30 сентября

С 25 по 30 сентября в Семёновской библиотеке пройдет кинофестиваль «Три эпохи немецкого кино». 25 и 26 сентября программу дополнят лекциями от искусствоведов про кинематограф в Германии в 20-е и 60-е годы, а 27 сентября покажут фильм «Свинцовые времена». 29 сентября гости смогут присоединиться к показу «Простые сложности Нико Фишера», а 30 сентября - послушать лекцию на тему «Простые сложности Нико Фишера». Начало в 18:30.

4

 The Manhattan Short Film Festival: 28 сентября - 9 октября

С 28 сентября по 9 октября в Петербурге пройдет фестиваль короткометражек The Manhattan Short Film Festival. Здесь он пройдет сразу в трех кинотеатрах: «Мираж Синема на Большом», «Мираж Синема Балкания Nova» и «Мираж Синема в Озерках». В программу вошли новозеландские, сирийские, грузинские, испанские, американские, английские, латвийские, итальянские и швейцарские картины. Посмотреть расписание и приобрести билеты можно на официальном сайте фестиваля. Цена билетов начинается от 320 рублей.

5

Показы советского кино по средам 

На протяжении всей осени в кинотеатре «Дружба» можно будет посмотреть советскую классику. По средам в 19:30 зрителям будут показывать известные фильмы В. Меньшова, В. Шукшина, Н. Михалкова, Э. Рязанова и других режиссеров. Полный список фильмов уже опубликован на сайте кинотеатра. Стоимость билета - 100 рублей.