ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Как поддерживать чистую кожу летом: советы ParkSeason

Как поддерживать чистую кожу летом: советы ParkSeason

Летом кожа не получает достаточного количества влаги. Для того, чтобы избежать появления прыщей или черных точек, необходимо соблюдать чистоту лица и следить за собственным здоровьем. Редакция ParkSeason рассказывает, как поддерживать чистую кожу летом. 

Соблюдать гигиену

Для того, чтобы кожа лица оставалась чистой, нужно менять полотенца раз в два-три дня. Также лучше перестилать постельное белье каждую неделю.

Перед сном важно смыть остатки косметики и намазать лицо кремом. Следите, чтобы средство успело впитаться в кожу, иначе оно попадет на наволочку и станет причиной образования бактерий.

Специалисты рекомендуют менять косметические основы (пудру, тональное средство и румяна) раз в полгода. Помимо этого, нужно промывать кисти и менять спонжи каждый месяц.

forwomenonly.ru

forwomenonly.ru

Распаривать кожу

Чтобы очистить поры нужно делать паровые ванночки. Для этого положите на лицо теплое влажное полотенце. Ткань можно пропитать масляным раствором или отваром трав.

После процедуры рекомендуют умыться холодной водой, чтобы закрыть поры.

Посещать косметолога 

Если у вас кожные высыпания – обратитесь к косметологу. Для того, чтобы очистить кожу, используйте специальные маски, полоски или крема. Также не следует поправлять макияж или протирать лицо грязными руками. Умойтесь водой или возьмите специальные матирующие или влажные салфетки.

dlay-tebay.narod.ru

dlay-tebay.narod.ru

Источник

Увлажнять кожу

Летом организм теряет много жидкости, потому нужно поддерживать водно-солевой баланс. Недостаток влаги приводит к высыпаниям, шелушению и повышенному потоотделению. Также не забывайте про увлажняющие кремы и сыворотки. Подбирайте средства с натуральным составом. 

Протирать кожу льдом

Лед отлично подходит для увлажнения и поддержания упругости кожи. Такую процедуру рекомендуют делать дважды в сутки. Чтобы увеличить эффект, можно заморозить отвар из трав, масляную или чайную настойку. Для этого разведите их с водой в пропорции 1/2. 

Также можно протереть лицо фруктовым кубиком - пропорция будет 1/3. Следует помнить, что на лице не должно быть повреждений.

livemaster.ru

livemaster.ru

Делать пилинг

Делать пилинг или скраб нужно два раза в неделю. Для такой процедуры подойдут покупные скрабы с натуральной основой, лучше выбирать те, в которых есть активированный уголь, перекись водорода или ацетилсалициловая кислота. Оставлять скраб нужно на 10 -15 минут на коже перед массажем. После процедуры необходимо умыться ледяной водой или протереть лицо льдом. 

Фото обложки: unsplash.com