ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
День космонавтики в парках Москвы: как отметить праздник

День космонавтики в парках Москвы: как отметить праздник

12 апреля в России пройдут праздничные мероприятия в честь Дня космонавтики. Редакция ParkSeason публикует подборку событий в московских парках и Музее космонавтики.

Москвичам предложат создать макеты космических кораблей, попасть в Открытую обсерваторию, прикоснуться к личным вещам Юрия Гагарина или присоединиться к путешествию в космос на ВДНХ. 

Содержание:

Парк Горького

12 апреля в Парке Горького для посетителей откроется Народная обсерватория, которая продолжит работу до октября 2019 года. Через движущиеся створки купола обсерватории с помощью установленного телескопа можно увидеть планеты, созвездия и пятна на Солнце. 

Желающих научат читать карту звезд и понимать расположение созвездий по отношению к Земле. 12 апреля с 11:00 до 23:00 вход в обсерваторию будет свободным, предварительная регистрация откроется на сайте Парка Горького. 

Обсерватория в парке Горького

Обсерватория в парке Горького

 ParkSeason

Сад им. Баумана

В здании администрации сада имени Баумана посетителям прочтут лекцию о космосе на английском языке. Посетители не только получат знания, но и займутся практикой иностранного языка в живой дискуссии. 

Вход на лекцию бесплатный, предварительная регистрация откроется на сайте сада им. Баумана.

Парк «Фили»

Бесплатная праздничная программа пройдет 12 апреля на площадке у главного входа парка «Фили». Активные развлечения подойдут в первую очередь для детей: на территории организуют мастер-классы по изготовлению макетов ракет и звездолетов. Маленькие гости создадут не только модели существующих кораблей, но и попробуют смастерить фантастические машины из любимых фильмов. 

Мероприятия будет сопровождать живая музыка, а организаторы подготовят интерактивную программу, викторины и флешмобы.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Парк «Бабушкинский»

В Бабушкинском парке детей и родителей приглашают принять участие в конкурсе рисунков на космическую тему. Участники получат задание: нарисовать планету, звезду, ракету или придумать собственный сюжет в космосе. Жюри выберет лучшие работы, после мини-выставки произведения выложат в большое панно — символ и карту Вселенной.

Парк Победы

На детской площадке Парка Победы 12 апреля в 15:00 начнется празднование Дня космонавтики. Семьи попадут на мастер-классы по аппликации на тему звезд и Вселенной и сделают собственную открытку на тему первого полета Юрия Гагарина в космос. 

Для детей пройдет интерактивно-развлекательная программа и дискотека с угощениями. Праздник продлится до 16:30, вход на событие свободный.

Парк «Кузьминки»

В лектории на центральной площади парка «Кузьминки» состоится мастер-класс по созданию моделей космических кораблей из картона, участникам в изготовлении помогут лекторы. Длительность мероприятия — два часа, вход свободный.

Парк аттракционов в «Кузьминках» сейчас закрыт в связи с подготовкой к летнему сезону.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Измайловский парк

12 апреля в выставочном павильоне «Арт-Парк» в Измайловском парке откроется выставка художника-аниматора Александра Вселенского «Квантовый переход». 

Посетители увидят живопись, графику и видео-арт художника. Все работы связаны темой космоса, а центральным образом произведений выступает человек на пороге Вселенной.

Музей космонавтики

13 апреля в 15:00 в кинозале Музея космонавтики начнется семейный спектакль «Космос, или на край Вселенной». Вместе с развлекательной программой гости узнают о движении Земли и Луны, «встретятся» с Джордано Бруно, Галилео Галилеем, Николаем Коперником и Константином Циолковским и совершат путешествие в космос.

До 21 апреля в выставочной галерее зала «Космический дом на орбите» продлится экспозиция «Юрий Гагарин: "Я простой советский человек"». Посетители увидят архивные документы, фотографии, памятные предметы, которые Юрий Гагарин держал руках в различных странах и даже перед первым полетом человека в космос. Входной билет стоит до 250 рублей. 

Unnatural.ru

Unnatural.ru

Источник