ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
День парков в Москве: ретро-танцы, забег невест и музыкальная программа

День парков в Москве: ретро-танцы, забег невест и музыкальная программа

18 мая в 16 столичных парках пройдут бесплатные праздничные программы в честь Дня парков. Мастер-классы, танцевальные занятия, спектакли, выступления артистов и музыкантов продлятся на площадках весь день.

Посетителей приглашают в Парк Горького, «Музеон», Таганский, Лианозовский и другие парки столицы. Редакция ParkSeason составила полную афишу мероприятий Дня парков.

Содержание:

Парк «Зарядье»

В лектории Заповедного посольства пройдут несколько творческих мастер-классов:  «Рисование красками эбру с элементами аппликации» и «Шерстяная акварель». Длительность каждого занятия составит 180 минут.

Парк Горького

На танцевальной площадке Парка с утра начнутся открытые занятия по танцам и фехтованию: с 11:30 начнется тренировка для современных рыцарей, а в 13:00 посетителей научат зумбе. Детей ждут в 16:00 на балете, где профессиональные педагоги покажут и расскажут о базовых техниках.

«Музеон»

Бесплатные уроки бразильской зуки с ритмичными, яркими движениями и известных танцев прошлого века пройдут на деревянной террасе парка искусств «Музеон».

Любителей ретро-классики приглашают на площадку в 16:00, экзотичных танцев — в 19:00.

Сад «Эрмитаж»

Во время Дня парков в саду «Эрмитаж» откроется новая танцевальная площадка, где пройдет серия мастер-классов различных направлений. Каждое занятие продлится один час, гости смогут попробовать себя сразу в нескольких стилях.

Сад им. Баумана

Тематикой праздника в саду им. Баумана станет ретро: на сцене «Ракушка» лекторы расскажут об истории сада и района в 13:00 и 15:00. Познавательная прогулка по территории и окрестностям начнется в 14:00 и 16:00.

 На площадке также состоятся танцевальные занятия: в 14:00 — самба, чачача и джайв, в 16:00 — венский вальс и танго.

Парк Победы на Поклонной горе

В концертную программу Дня парков войдет выступление нескольких танцевальных коллективов в стиле k-pop, причем каждый гость сможет научиться танцевать хип-хоп. В парке Победы также пройдут спортивные мастер-классы по катанию на скейтборде для начинающих. 

Площадка праздника откроется за Музеем Победы.

Детский Таганский парк


В парке Прямикова откроют площадку «Добрососедство» с дворовыми играми и выставкой фотографий. На экспозиции представят снимки развлечений и отдыха в парках Москвы в прошлом веке. В 17:00 начнется музыкальный концерт.

Лианозовский парк

Для посетителей Лианозовского парка выступят несколько музыкальных коллективов и театральных трупп, а дети смогут принять участие в конкурсах с аниматорами.

На территории парка откроются несколько пространств с творческими мастер-классами и спортивными занятиями на свежем воздухе.

Парк «Кузьминки»

В День парков в «Кузьминках» пройдет забег женихов и невест, где влюбленные пары будут соревноваться за призы в виде колец, свадебных платьев и других аксессуаров. Старт — у Шибаевского пруда. 

Гостей также ждут выступления музыкальных коллективов, творческие и спортивные мастер-классы. 

Парк «Фили»

Организаторы подготовят флешмобы и мастер-классы для всей семьи: также для гостей пройдут концерты известных современных музыкантов и фольклорных коллективов.

Измайловский парк 

На большой сцене Измайловского парка выступит духовой оркестр Brass Band и кавер-группа Remake с исполнением известных песен. Большую программу для гостей подготовил театр «Сосферас»: среди посетителей будут постоянно курсировать мимы, клоуны и «живые статуи». 

Список праздничных мероприятий дополнят активные игры и конкурсы с аниматорами.

Сиреневый сад

Аниматоры встретят гостей Сиреневого сада шуточными играми и спортивными командными состязаниями по «болоту», пионерболу и перетягиванию каната. Активные участники станут частью команды в масштабном квесте в парке с различными локациями, заданиями и вопросами на спортивную тематику.

Желающие примут участие в творческом мастер-классе по декупажу и живописи.

Парк «Северное Тушино»

Необычные день открытых дверей пройдет в парке «Северное Тушино»:  гости узнают новости о площадке и афишу ближайших мероприятий.

На главной сцене устроят праздничный концерт музыкальных коллективов и сольных исполнителей. 

Перовский парк

В Перовском парке организуют «Театральную прогулку» по мотивам классической литературы. Кроме того, в программе поэтические чтения классиков Серебряного века и выступления современных авторов с собственными стихотворениями и песнями.


Бабушкинский парк

На сцене Зеленого театра в Бабушкинском парке состоится праздничный концерт с участием духового оркестра Feel style, шоу барабанщиц Royal Attack и рок-н-ролл группы Plush Fish.

Артисты будут исполнять собственные произведения, а Feel style покажет возможности духовых инструментов в современной музыке.

Усадьба «Воронцово»

В музыкальной программе ко Дню парков концерты по вкусу найдут как взрослые, так и дети. В парке выступят певец Михаил Панферов, кавер-группа Chrome и московские диджеи со своим сетом.

Детские коллективы центра «Наши дети» покажут номера эстрадными танцами, брейк-дансом и музыкальными сценками.