ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
День России-2019 в парках Москвы: обзор ParkSeason

День России-2019 в парках Москвы: обзор ParkSeason

В 28 парках Москвы пройдет масштабная праздничная программа, посвященная Дню России-2019. Редакция ParkSeason рассказывает о событиях каждой площадки.

Содержание:

Сад «Эрмитаж»

Посетители попадут на лекции Русского географического общества о реках, морях и океанах. Для маленьких гостей создадут большой корабль, который раскрасят и назовут во время праздничного мероприятия, внутри объекта устроят лабиринт для посетителей.

С 18:00 до 21:00 в парке состоится финал музыкального конкурса «Новая лучшая песня о Москве», в состав жюри войдут Владимир Пресняков, Анита Цой, Владимир Девятов и Марина Хлебникова.

Сад им. Баумана

На главной сцене парка выступит хоровой коллектив с репертуаром народных песен, посетители смогут принять участие в исторических викторинах и лекциях. В зоне мастер-классов желающие создадут собственные наряды прошлых веков.

Парк «Красная Пресня»

12 июня в парке «Красная Пресня» пройдет концерт с участием оркестров и творческих коллективов (оркестр HappyBand, музыкальный коллектив Shoo и другие), для гостей проведут конкурсы, викторины, мастер-классы по авиамоделированию и изготовлению воздушных змеев.

Красногвардейские пруды

Гости пространства попадут на праздничный концерт песен о России в исполнении современных музыкальных коллективов. Детям предложат смастерить и запустить собственного воздушного змея.

Вместе со старшим поколением юные посетители могут прийти на мастер-класс по авиамоделированию, после которого каждый уйдет с готовым самолетом.

Парк «Зарядье»

Праздничная программа пройдет на сцене Большого Амфитеатра: танцевальную программу представит коллектив ArtDance Club, перед зрителями выступят духовой оркестр MoSKA-Jazz Orchestra и хоровой коллектив Florium.

Для желающих откроются творческие и технические мастерские.

Таганский парк

12 июня всех посетителей Таганского парка пригласят на совместное создание интерактивного панно «Россия — Родина моя». Праздничную программу дополнит кавер-группа, которая исполнит песни о России и национальный гимн.

Для детей пройдет творческий мастер-класс «Достопримечательности России».

Парк Горького

Во время празднования Дня России в Парке Горького в Ажурной беседке пройдет пиано-марафон «Piano Импровизация»: гости услышат импровизации произведений советских композиторов, русской оперы и другие темы. 

Каждый пианист выступит с 15-минутной программой, постепенно передавая следующему музыкальную эстафету. 

«Музеон»

12 июня в парке состоится открытие Книжного Домика, где каждый желающий может взять книгу для чтения на свежем воздухе или дома. Издательство «Клевер» проведёт «Книжный ликбез» с обсуждением книжных мифов и рассказами о работе крупных издательств.

Также гостей «Музеона» 12 июня ждет открытый урок по лепке от Сергея Душки.

Бабушкинский парк

День России-2019 в Бабушкинском парке отпразднуют интерактивной программой: гости попадут на выступления музыкальных коллективов, спортивные мастер-класс и соревнования, мастер-класс по фитнесу и финальное награждение победителей.

Лианозовский парк

Организаторы подготовили для посетителей Лианозовского парка масштабную программу мероприятий: праздничные концерты, выступления танцевальных коллективов, творческие мастер-классы, яркая анимационная программа и спортивные соревнования. 

Желающие смогут принять участие в коллективном раскрашивании арт-объекта «Россия-наш дом».

Гончаровский парк

Профессиональный ведущий проведет для гостей Гончаровского парка музыкальные и анимационные развлекательные мероприятия, конкурсы, викторины и детские творческие мастер-классы.

Парк «Ходынское поле»

С 11:00 до 15:00 на территории парка «Ходынское поле» пройдет городской турнир по большому теннису на приз школы Smart Tennis. Тренеры школы также проведут открытые спортивные уроки для всех желающих.

Парк «Северное Тушино»

На главной площади парка «Северное Тушино» пройдет концертная программа, в которую войдут творческие номера от студии современного танца Lana Star Dance Company, выступления детского ансамбля «Зеленые фуражки», учащихся студии вокала Best Voice и музыкального коллектива «Верба».

12 июня в парке будет работать спортивная зона для всех желающих с мастер-классами по настольному теннису, бадминтону и фрисби. Для детей создадут площадку с аниматорами и огромным «Твистером», перетягиванием каната и играми в «резиночку».

Ландшафтный парк «Митино»

12 июня на сцене Фестивальной площади выступят театр танца «Дарлинка» и духовой оркестр. Гости смогут отдохнуть и попробовать необычные блюда на полевой кухне.

Парк Победы на Поклонной горе

Во время праздничной программы с творческими и музыкальными номерами в парке Победы на Поклонной горе пройдет акция «Мы – Россия». Участники флешмоба вместе создадут на земле название акции и раскроют зонты в цвета российского триколора: белый, синий и красный. 

На площадке пройдет фестиваль «Многонациональная Россия» с песнями на русском, армянском, ингушском, азербайджанском, цыганском и других языках народов России. Гости попадут на мастер-классы и «Открытый микрофон».

Парк «Фили»

Концертно-интерактивная программа, посвященная Дню России, в парке «Фили» будет состоять из выступлений музыкантов, кавер-групп и творческих ансамблей. 

Для детей организуют творческие мастер-классы по изготовлению сувениров и обучению азам живописи.

Парк Олимпийской деревни

На территории парка пройдет масштабная праздничная программа ко Дню России. Гости попадут на музыкальную программу и несколько развлекательных площадок.

Парк 50-летия Октября

12 июня посетителей парка 50-летия Октября приглашают на интерактивные мастер-классы для детей и взрослых, музыкальные и артистические выступления.

Музей-заповедник «Коломенское»

В День России в «Коломенском» пройдет музыкальный фестиваль «РОССИЯ» на открытом воздухе. На площадках события выступят музыкальные и танцевальные коллективы Москвы: ансамбль танца «Гжель», ансамбль «Русь» театра танца Л. Рюминой, джазовый оркестр О. Лундстрема, капелла Судакова, Театр на Бауманской, Театр на Басманной и другие труппы.

В конце дня состоится масштабный гала-концерт.

Измайловский парк

На сцене парка состоится бесплатный праздничный концерт джазового оркестра, танцевальных и театральных коллективов. 

Дети попадут на познавательный мастер-классы, вместе с аниматорами юны гости смастерят флажки с символикой парка и страны. На курсах желающие смогут нарисовать достопримечательности России и научиться простым элементам балета.

Сиреневый сад

Праздник 12 июня состоится на Фонтанной площади Сиреневого сада: гостей ждут познавательные викторины и конкурсы. На главной сцене выступят кавер-группы с популярными песнями, духовой оркестр и уличный театр с интерактивным спектаклем для детей.

Парк «Сокольники»

12 июня гостей парка «Сокольники» ждёт концертная программа с выступлениями известных коллективов российской эстрады и выставка арт-объектов «Аллея Российского флага».

Для посетителей организуют творческие мастер-классы по изготовлению сувениров с символикой триколора и образовательную площадку для детей с лекциями о взаимодействии человека с окружающей средой.

Перовский парк

Посетители Перовского парка отправятся в интерактивное путешествие по различным векам, уголками и культурным эпохам России. Гостей научат искать вдохновение в простых предметах во время квеста «В поисках музы».

Профессиональные актеры театра и кино научат желающих сочинять стихи и разыгрывать собственные пьесы.

Музей-усадьба «Измайлово»

День России в музее-усадьбе отпразднуют торжественным патриотическим концертом: праздничное представление пройдет в традиции исторических «Инвалидных концертов».

Парк «Кузьминки»

Праздничную программу с концертами музыкальных коллективов и сольных исполнителей дополнят мастер-классами по созданию вертушек и освоению российской народной живописи.

Московская усадьба Деда Мороза

Настоящие русские богатыри прибудут в Московскую усадьбу Деда Мороза на празднование Дня России-2019. Гости познакомятся с героическими подвигами прошлого: дети и взрослые увидят настоящие доспехи и оружие богатырей и примут участие в соревнованиях на силу, ловкость и скорость.

Усадьба Воронцово

Праздничная программа ко Дню России в усадьбе Воронцово будет разделена на две части. В первой половине дня на главной сцене территории состоятся боксёрские соревнования среди спортсменов Москвы и Московской области.

Во второй части праздника гости попадут на концерт патриотической песни. 

Музей-заповедник «Царицыно»

12 июня в Баженовском зале Большого дворца выступит камерный Antonio-Orchestra под руководством Антона Паисова в рамках концерта «История любви». 

В программе выступления заявлена инструментальная музыка из известных фильмов: Memory из мюзикла «Кошки» Эндрю Ллойда Уэббера, вальс из картины «Берегись автомобиля», «Серенада лунного света» Генри Миллера и другие произведения.