ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
День Святого Патрика и другие события фестиваля Irish Week-2019

День Святого Патрика и другие события фестиваля Irish Week-2019

Крупнейший фестиваль ирландской культуры Irish Week проходит ежегодно в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Развлекательная программа включает в себя показы редких картин, которые не попадают в российские кинотеатры, выступления музыкантов и танцоров, образовательные лекции и сюрпризы от организаторов. Ключевое событие фестиваля — День Святого Патрика, который традиционно пройдет в парке «Сокольники» 16 марта.

В сегодняшнем материале редакция ParkSeason подробно рассказывает о программе IRISH WEEK с 13 по 24 марта.

Содержание:

Парад Дня Святого Патрика

16 марта в 12:00 в парке «Сокольники» начнется праздничный парад, посвященный Дню Святого Патрика. Ярко одетые артисты и актеры будут развлекать гостей: устраивать уличные концерты и представления и приглашать на интерактивные постановки. Возглавит многотысячное зелено-оранжевое шествие «Святой Патрик» в окружении ирландских и российских трупп и ансамблей. Для того, чтобы стать официальным участником парада, нужно заранее зарегистрироваться и заполнить заявку по ссылке. От конкурсантов требуется также прислать ссылки на фотографии в тематических костюмах и танцевальные или песенные номера, после чего организаторы фестиваля утвердят отобранных желающих.

Зрителей просят приходить к началу праздничного шествия в 12:00 в зеленом, чтобы поддержать общее настроение и влиться в атмосферу ирландского Дня Святого Патрика.

Vk.com/sokolpark

Vk.com/sokolpark

Источник

Фестиваль ирландского кино

12-й фестиваль ирландского кино проходит в рамках сотрудничества и культурного обмена между Россией и Ирландией. Площадкой для показа станет кинотеатр «Каро 11 Октябрь», а ленты можно будет посмотреть на языке оригинала с русскими субтитрами. Зрители увидят военную драму об одиноком герое в переломный момент для ирландского народа: фильмом открытия станет «Черный 47-й». Маленьким гостям понравится кукольный мультфильм-сказка о мальчике Мортене, который однажды уменьшился до размера насекомого: теперь ему предстоит преодолеть множество трудностей, чтобы вернуться к семье. Мортен сразится с паучьей королевой и ее приспешниками, обретет новых друзей и пересмотрит отношение к природе.

Насладиться специфическим ирландским юмором помогут «Ирландские истории» — альманах смешных и мистических зарисовок, который позволит подглядеть за причудливыми сюжетами. На большом экране персонажи влюбятся в домашние растения, будут выбирать между холодильником и близкими людьми и снимут кино на изумрудном острове. Биографическая спортивная драма «Конор МакГрегор: Печально известный» расскажет об одной из самых заметных и противоречивых фигур современности. 

Подробно о 12-ти картинах, расписании и билетах — на сайте IRISH WEEK. 

Ufc.com

Ufc.com

Источник

Музыка, танцы и детские развлечения

16 марта с 15:00 до 00:00 посетителей ждут в «Известия Hall» на «День и ночь Святого Патрика», который полностью посвятят музыке и танцам. В московском клубе выступят хедлайнеры из Ирландии, фолк-рок группы, оркестры волынщников и танцоры с народными ирландскими номерами. Желающие смогут заглянуть на стилизованную средневековую ярмарку и принять участие в конкурсах и викторинах с призами. 

В Москве выступят ирландцы Damien Mullane Band, делившие мировые сцены с U2 и The Rolling Stones, группа The Clover Rovers, а также молодые музыканты Tinker и Tantric Monkeys. Приобрести билеты, узнать больше об участниках и увидеть записи некоторых исполнителей можно онлайн.

Детская культурная программа состоит из показа анимационного фильма, «Часа детской сказки» от группы Slua Si, основатель которой (Юрий Андрейчук) расскажет маленьким слушателям о жизни Святого Патрика, покровителя Ирландии. Рассказчик также поделится легендами и старинными преданиями далекой страны. 

Дети побывают на двух спектаклях, которые пройдут на разговорном английском языке с синхронным переводом, песочной сказке «Легенды Ирландии» и интерактивном концерте.

Vk.com/irishweekru

Vk.com/irishweekru

Источник