ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
«День X со-творения» на «Флаконе»: арт-объекты, спектакли и нестандартная кухня

«День X со-творения» на «Флаконе»: арт-объекты, спектакли и нестандартная кухня

18 мая на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет «День со-творения». Событие посвящено слиянию территорий «Флакона» и «Хлебозавода» и открытию новой объединенной площадки. Организаторы интерактивного пространства подготовили для гостей масштабную программу: открытые мастер-классы, танцевальные уроки, создание арт-объектов и многое другое.

Посетителей будет ждать выставка коллекционных кроссовок, распродажа редких книжных изданий и бесплатные барбершопы. Площадку поделят на девять зон, а вход на «День со-творения» будет свободный.

Редакция ParkSeason рассказывает о самых интересных активностях.

Содержание:

Комната для разрушения и «аллея бюстов»

На территории «Граффити» будет выставлен масштабный макет галерей и выставка. Гости побывают на культурных лекциях от зарубежных райтеров. Необычная аллея бюстов откроется для творчества посетителей: проект «Дебошь» предоставит комнату для хаоса и разрушений, а на музыкальной скамейке Playtronica и DIY каждый сможет записать собственный трек.

В «Кастомайзинге» с помощью представителей проекта SVALKA посетители создадут вещи на по своему желанию из подручных материалов. Международная сеть музеев Big Creative Company построит фотозону с элементами из «Дома Великана», «Сладкого музея» и устроит беспроигрышную лотерею с возможностью выиграть билеты в музеи.

30 мастер-классов и детский городок

Более 30 мастер-классов пройдут на территории открытых мастерских «Флакона» и «Хлебозавода»: по изготовлению мороженого и шоколадных конфет, созданию плакатов и постеров, работе с деревом и металлом. На фудмаркете свою продукцию представят кафе и рестораны с бургерами, десертами, мясом, морепродуктами и вегетарианской пищей. 

Для детей откроется специальная площадка совместно с «ВкусВилл», которая будет напоминать самостоятельный город. По всей территории установят станции с квестами: кроме того, маленькие гости смогут примерить очки виртуальной реальности, научиться азам компьютерного программирования и пошиву оригинальных сумок с помощью трафаретов и красок.

Танцы, спорт и лекции

Взрослых ждут лекции от проекта «Теории и практики», причем центральной темой станет «Человек Возрождения или какие навыки будут полезны в ближайшие 10 лет». Гости получат полезную информацию о урбанистике, креативности, законах современного кино, прикладным технологическим навыкам, профориентации. На занятия открыта онлайн-регистрация.

Также на фестивале свое 10-летие отмечает школа креативного мышления «ИКРА», представители которой проведут ряд игр и лекции и расскажут об истории проекта с самого начала.

На специальной площадке выступят профессионалы и любители в танцах, жюри определит победителей в нескольких номинациях на глазах у зрителей. Также всех желающих приглашают присоединиться к состязаниям по баскетболу с призами от Sneakerhead.