ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
День защиты детей: что делать и куда идти

День защиты детей: что делать и куда идти

Первый день лета традиционно посвящают детям, этот год – не исключение. В грядущую пятницу в столичных парках пройдут выступления детских творческих коллективов, различные мастер-классы и игры. Редакция ParkSeason собрала 6 самых интересных программ, где обязательно понравится ребенку, присоединяйтесь!

Сад «Эрмитаж»

В День защиты детей в саду «Эрмитаж» проведут гала-концерт 12-го фестиваля Академии Детского Мюзикла. «Классное шоу» представит фрагменты из постановок 28 участников фестиваля. Юные артисты готовились к событию весь год: чтобы посмотреть на детское творчество, советуем прийти в сад к 17:00. Праздничный концерт продлится до 19:00. Вход свободный.

Воронцовский парк

В Воронцовском парке на этот день запланирована насыщенная программа: в 11:00 здесь откроется фотовыставка «Москва и москвичата», также пройдет мастер-класс по арт-фотографии. В 12:00 в усадьбе устроят воркшоп по классическому танцу: юных гостей от 3 до 6 лет пригласят поучаствовать в программе «Балет и сказка», детей от 7 до 12 лет научат базовым элементам классического танца. По итогам занятия проведут показательное выступление, всем участникам вручат дипломы. В 16:00 на территории парка пройдет урок по баскетболу от партнеров события. Вход свободный.

Музей-заповедник «Царицыно»

В «Царицыне» День защиты детей отметят 2 июня. В субботу в парке проведут экологическую игру «Среда обитания. Тенистыми аллеями». Гостям предложат отправиться в путешествие по парку, маршрут пройдет около исторических павильонов «Миловида» и «Нерастанкино», а также вдоль царицынских прудов. Старт и финиш – у Первого оранжерейного корпуса, здесь участники получат путеводители с заданиями и призы за успешное прохождение. Начало в 12:00. Участие бесплатное по предварительной регистрации на timepad.ru

Перовский парк

1 июня в Перовском парке отметят День защиты детей. На празднике пройдут мастер-классы по аппликации, рисованию на песке и созданию объемных пузырей. На главной сцене покажут отчетный концерт вокальной студии «Улицы детства» и шоу мыльных пузырей. Здесь же выступят танцевальная студия центра «МосАрт» и творческие коллективы семейного клуба «Маняня». Кроме того, культурный центр «Интеграция» проведет мастер-классы по изготовлению игрушек и карнавальных масок.

Начало в 15:00, мероприятие продлится до 19:30. Вход свободный. 

Парк «Красная Пресня»

В «Красной Пресне» праздник отметят театрализованной постановкой «Наш городок». На сцену выйдут студенты творческой школы-студии Sound Media Kids. Художественный руководитель студии Владимир Прокошин проведет в парке игры по актерскому мастерству, присоединиться к событию приглашают детей от 6 до 16 лет. 

Сад им. Баумана

В Саду им. Баумана 1 июня пройдет праздничный концерт. На сцене парка выступят детские коллективы с танцевальными и вокальными номерами. Начало в 12:00. Кроме того, в саду научат декорировать пряники, после чего сладости можно будет забрать домой. Вход свободный.