ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
День защиты детей в парках Москвы: афиша ParkSeason

День защиты детей в парках Москвы: афиша ParkSeason

Редакция ParkSeason рассказывает, в каких парках столицы провести День защиты детей-2019. В подборке фестивали, танцевальные и спортивные конкурсы, концерты и шоу. 

Содержание:

Перовский парк

В 15:00 в Перовском парке начнется научное шоу для самых любознательных гостей: посетители увидят представление с использованием жидкого азота, сухого льда и газа. На территории установят фотозону в виде химической лаборатории с пробирками и микроскопами. 

Для посетителей выступит детский хор, мастера японских боевых искусств, желающие примут участие в соревнованиях по шахматам. 

Бабушкинский парк

В праздничный день в Бабушкинском парке состоится большой музыкальный концерт. На главной сцене в зеленом театре прозвучат классические композиции, рок-н-ролл в исполнении лауреатов международных музыкальных конкурсов и воспитанников детской музыкальной школы имени Г.В. Свиридова. 

Программу дополнит мюзикл по мотивам популярного мультфильма «Холодное сердце».

Парк Победы на Поклонной горе

Гостей парка ждут на детской площадке, расположенной у входа в парк Победы на Поклонной горе. Перед гостями выступят ходулисты и аниматоры с шоу мыльных пузырей. 

Желающих приглашают на творческие мастер-классы по созданию украшений и сувениров из бисера и картона и несколько эстафет и конкурсов.

Ландшафтный парк «Митино»

Праздник Дня защиты детей в парке «Митино» пройдет на двух площадках: спортивной и танцевальной. На Археологической площади состоятся соревнования по перетягиванию каната и хоккею в гигантских надувных костюмах: кроме того, организаторы подготовят необычные забеги в лаптях.

На Фестивальной площади парка с хореографическими номерами для гостей выступит театр танца «Дарлинка». Профессиональные танцоры проведут уроки по хип-хопу, зумбе и джаз-фанку для всех желающих. 

ParkSeason.ru

ParkSeason.ru

Источник

Парк «Зарядье»

1 июня на лугу перед парком «Зарядье» пройдет мастер-класс по росписи футболок акриловыми красками. Краски выдадут участникам на месте, готовые футболки можно будет забрать с собой как сувенир. 

На сцене большого амфитеатра «Зарядья» артисты Московского областного государственного театра юного зрителя покажут музыкальную сказку «Винни-Пух». Здесь также пройдет праздничный юбилейный концерт Детского театра эстрады.

Парк «Фили»

В День защиты детей в парке пройдет конкурс самых необычных карнавальных костюмов, принять участие в котором смогут взрослые и дети. Участников в ярких костюмах соберутся у центрального входа в парк и пройдут колонной в сторону главной сцены парка.

С помощью аплодисментов зрители проголосуют за понравившегося конкурсанта. На территории «Филей»  будут проходить концерты детских коллективов, мастер-классы по рисованию и изготовлению различных сувениров. 

ParkSeason.ru

ParkSeason.ru

Источник

Сиреневый сад

1 июня всех желающих приглашают в Сиреневый сад, чтобы разбить детский декоративный огород. Посетителям предложат посадить душистый горошек, календулу, декоративную капусту и фасоль, тыкву и другие растения. В дальнейшем посетители смогут проследить за ростом цветов и овощей.

Таганский парк

На главной сцене парка пройдет гала-концерт участников XIII фестиваля Академии детского мюзикла. Зрители увидят самые яркие фрагменты из 28 шоу, которые артисты готовили в течение года, вход на празднование Дня защиты детей свободный для всех желающих.

Парк «Садовники»

Праздник в парке «Садовники» пройдет на Фонтанной площади, для гостей проведут мастер-классы по созданию цветочных композиций из бумаги и изготовлению деревянных медальонов. 

Аниматоры организуют подвижные игры и викторины для активных участников. На главной сцене будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы.

ParkSeason.ru

ParkSeason.ru

Источник

Воронцовский парк 

В Итальянском саду Воронцовского парка для маленьких гостей проведут мастер-классы, спортивные игры и занятия по рисованию и организуют караоке с детскими песнями. В 12:00 начнется музыкальная викторина, все участники которой получат символические призы.

Парк 50-летия Октября 

Посетители парка 50-летия Октября в День защиты детей попадут на концерт и интерактивную программу с шоу барабанщиков. В арт-павильоне возле площади Семьи пройдут творческие мастер-классы и конкурс детского рисунка. 

На сцене парка выступят коллективы артисты и аниматоры. 

Парк «Северное Тушино»

В честь Дня защиты детей в парке «Северное Тушино» пройдет фестиваль детского творчества «Наш солнечный мир», в программе примут участие творческие коллективы СЗАО и артисты из Грузии, Молдавии и Армении.

На главной площади парка пройдут творческие мастер-классы для всей семьи по сбору летательного аппарата, созданию животных из цветной бумаги и картин из гвоздей и ниток. 

Для активных зрителей состоится интерактивная программа с розыгрышем призов и спортивная «Веселая присядка».

ParkSeason.ru

ParkSeason.ru

Источник

Московская усадьба Деда Мороза

Для гостей проведут мастер-классы, подвижные игры и конкурсы. На главной сцене будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы. 

Парк Олимпийской деревни

1 июня с 12:00 до 15:00 в парке Олимпийской деревни пройдет программа для детей с ограниченными возможностями «Спорт для всех»: перед зрителям выступит паралимпийский чемпион с рассказом о своей жизни и советами для спортсменов.

Детские творческие коллективы выступят на сцене на воде с 15:00 до 18:00. В программе событий также заявлены конкурсы, викторины и творческие мастер-классы. 

Лианозовский парк

На День защиты детей в Лианозовском парке организуют масштабную программу: зрителей приглашают на фитнес-зарядку, мастер-классы по танцам на площадке. 

Посетители спортивной площадки сыграют в показательные матчи в футбол и волейбол. На Центральной площади возле фонтана откроются курсы по скорочтению, ментальной арифметике и грамотному письму. С 11:00 здесь начнется праздничный концерт с участием детских театральных и танцевальных коллективов. 

ParkSeason.ru

ParkSeason.ru

Парк имени Н.Н. Прямикова

Праздник Дня защиты детей в парке имени Н.Н. Прямикова пройдет на Центральной площади. С 11:00 до 12:00 посетителей ждет анимационная развлекательная программа с викториной, активными играми, танцевальным флешмобом, розыгрышем призов.

В 16:00 начнется концерт музыкальных и актерских коллективов, гостей приглашают на  мастер-классы по рисованию, конкурсы рисунка, музыкальные народные игры и сеансы аквагрима.

Парк «Кузьминки»

Праздничная программа пройдет на Центральной площади, для гостей проведут мастер-классы, игры, конкурсы и викторины.

На главной сцене выступят участники шоу «Голос. Дети», фестиваля «Новая волна» и хореографический ансамбль «Арабеск».

Сад им. Баумана 

1 июня в саду им. Баумана с 12:00 до 20:00 продлится благотворительный фестиваль для детей и взрослых «Волшебный мир». Инклюзивное событие направлено на помощь детям с ограничениями здоровья. 

Пространство фестиваля будет разделено на 12 стран, в каждой зоне пройдет необычная программа: например, в «Стране слов» проведут мастер-классы по каллиграфии, оригами и созданию блокнотов, в «Стране искусства» выступят иллюзионисты и фокусники, в «Стране любопытства» желающие примут участие в интеллектуальных конкурсах и шоу «Сто вопросов взрослому». 

Профессиональные астрономы прочитают лекции об устройстве Вселенной и космических феноменах в «Стране звезд», в «Стране перевоплощений» гостям помогут изменить стиль в одежде. Вход на все события фестиваля бесплатный.

ParkSeason.ru

ParkSeason.ru