ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Бульдоги, джаз и Эйфелева башня: чем заняться на Дне Франции

Бульдоги, джаз и Эйфелева башня: чем заняться на Дне Франции

14 июля на дизайн-заводе «Флакон» вновь пройдет День Франции. Для гостей приготовили масштабную программу: помимо традиционного парада французских бульдогов, здесь можно будет послушать музыку и лекции. Для удобства гостей зоны назвали по географическим положениям регионов: так, на «Флаконе» появятся Бретань, земли Луары, Иль-де-Франс и другие французские топонимы. Вход на фестиваль свободный, начало в 11:00. 

Редакция ParkSeason рассказывает, чем заняться на площадке в грядущую субботу. 

Парад бульдогов и торжественная часть

День Франции торжественно откроется ежегодным парадом французских бульдогов. Он начнется в 13:00, а присоединиться к прогулке со своим питомцем (этой породы) может любой хозяин. Старт парада пройдет на главной сцене фестиваля. Вечером здесь с приветственным словом выступит Посол Франции Сильви Берманн. 

Unsplash

Unsplash

Источник

Музыка и шоу: французские оркестры, джаз и Большой театр России

День Франции объединит бретонские танцы, выступления квартета Jazz Manouche Quartet и духовой кавер-группы Brevis Brass. Музыканты выйдут на главную сцену. Откроет программу хор Жоржа Брассенса: он сыграет французские песни в 14:30. Особенным событием станет спектакль «Рождение Шедевра» при участии артистов Большого Театра. Труппа покажет экспериментальное балетное шоу о зарождении стихий, человеческих страстях и творчестве. Начало спектакля в 20:00. На протяжении дня гости смогут посмотреть сценки-пантомимы от Cardif в «регионе» Бретань. В Иль-де-Франс выступит саксофонист с джазовыми композициями и импровизациями.

Unsplash

Unsplash

Источник

Детская зона: роспись пряников, футбол и декорирование Эйфелевой башни

Для юных гостей фестиваля оформили отдельную зону «Парад регионов»: здесь пройдут мастер-классы, литературные викторины и квесты. Посетителям предложат расписать пряник или керамическую статуэтку, почувствовать себя футбольным судьей, сделать тематический аквагрим или посмотреть мультфильмы. Французский институт проведет уроки по иностранному языку: детей от 4 до 7 лет ждут в 14:00, а ребят постарше  — в 15:30. С 16:00 до 19:00 рядом со сценой устроят живой квест Belle epoque. В «регионе» Бретань с 12:00 до 18:00 будет работать портретист и шаржист от Росбанка; здесь же гости смогут присоединиться к декоративной росписи фигурок французских бульдогов. В отдельной зоне пройдет шоколадный мастер-класс для детей. Кулинарная площадка будет открыта с 12:00 до 20:00.

Unsplash

Unsplash

Источник

Культура и музеи

В одном из «регионов» фестиваля откроют поп-ап магазин Пушкинского музея, где можно приобрести сувениры по мотивам картин импрессионистов. Рядом со стором появится стринг-арт панель «Для меня Франция — это ...». На стенде Франкотеки откроют букроссинг, установят пианино и запустят интерактивную выставку, где гости смогут обменяться фотографиями. В 16:00 здесь проведут литературный speed-dating на французском языке. С 17:00 до 18:00 состоится дискуссия о экзистенциализме в литературе, в финале которой зрителей пригласят присоединиться к викторине. 

В Кубе «Флакона» откроют бесплатные курсы французского языка для взрослых: занятия пройдут с 14:00 до 18:00. Здесь же для гостей устроят лекции о туризме во Франции (прочтет Яна Савельева) и французской живописи XIX-XX века (в рассказе искусствоведа Константина Плотникова). Специальными гостями фестиваля станут писатели Танги Вьелем и Кристиан Гарсен. Они представят посетителям свои книги и поделятся впечатлениями о кругосветном путешествии, которое они совершили в этом году. 


Unsplash

Unsplash

Источник

Чем еще заняться на Дне Франции на «Флаконе»

С 12:00 до 20:00 на фестивале продолжатся мастер-классы по изготовлению изделий из кожи от Marcel Robert и лекции о родословном древе Бенуа от Дома семейных традиции «Кристиан». В бьюти-зонах посетительницам предложат сделать летний макияж и выиграть призы от французского бренда Vivienne Sabo. На третьем этаже Куба откроется VR-кинотеатр, где гости смогут посмотреть видеопрезентации Французского института, Arte и Airfrance. Зона открывается в 13:00. 

По всей площадке «Флакона» расположатся фотозоны France 24 и Peugeot 5008. В финале фестиваля для гостей сыграет диджей во французском стиле: присоединиться к вечеринке можно с 22:00 до 23:00. 


Фото на обложке: Unsplash