ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
День города в парках Москвы: афиша ParkSeason

День города в парках Москвы: афиша ParkSeason

5 и 6 сентября 2020 года в Москве отметят День города: редакция ParkSeason рассказывает, чем можно заняться на открытых площадках в ближайшие субботу и воскресенье. Концерты, фотозоны, розыгрыши и другие развлечения — в нашей подборке. 

Содержание:

День города в парке «Зарядье»

5 и 6 сентября в Москве отметят День города: праздничную программу анонсировал и парк «Зарядье». Так, главным мероприятием объявлен показ работ номинантов 1 Московской Арт Премии, который состоится в субботу, 5 сентября. Начиная с 10:00 гости парка смогут познакомиться с участниками через проекции в павильонах и мультимедийные экраны. 

«В Ледяной пещере можно увидеть «Ноев ковчег» Максима Харлова (часть номинированного проекта «После иконы»), а также «Бытие и время» Валентина Коржова. В Медиацентре — видеоработу «Гимны Московии» Дмитрия Венкова, в Заповедном посольстве — «Протосимфонию» Алексея Дьякова. Перед входом в павильон посетителей встречает масштабная уличная скульптура «Хранитель» Дмитрия Аске, а на входе в Медиацентр разместился «Фильтр» Григория Орехова» — прокомментировала программу пресс-служба парка. 

Кроме того, гостей приглашают на выставку работ Константина Худякова, которая проходит в Подземном музее, а также на открытие Большого выставочного зала с экспозицией проектов Таус Махачевой, Евгения Антуфьева, Павла Отдельнова, Алексея Мартинса, Игоря Самолета, Игоря Шелковского и других художников. 

В эту субботу в «Зарядье» откроется Северный тоннель — «урбан-променад», расположенный на -1 уровне под Северными ландшафтами. Это новое пространство для проведения мероприятий и экспонирования арт-объектов, которое станет фоном для стрит-арта в рамках выставки «Вирус. Что это было?», подготовленной ко Дню города и оформленной в стиле ленты Инстаграма. 

5 и 6 сентября по предварительной регистрации гости смогут бесплатно посетить экскурсии по Старому Английском двору, который стал частью парка «Зарядье», а также послушать выступления участников фестиваля «Заря» (трансляция будет проходить на странице парка «Вконтакте»). 

Арт-объекты в парках Москвы

В Парке Горького появится арт-объект размером 100 квадратных метров по мотивам картины И. Шишкина «Утро в сосновом лесу», а в парке «Южное Бутово» установят 12 витрин, которые расскажут о быте, культуре, флоре и фауне Москвы. Кроме того, тематические инсталляции можно будет увидеть в Измайловском парке и Зеленограде. 

В «Коломенском» гостям представят архитектурную панораму Москвы XVII века, которая разместится на арт-объекте «Большой Каменный мост». «Археологический дом» с репродукциями известных картин откроется в парке «Печатники», а в Музее Отечественной войны 1812 года можно будет увидеть военные витрины. В парке 50-летия Октября зрителям представят реплики известных работ, среди которых «Демон сидящий» М. Врубеля, «Березовая роща» А. Куинджи и «Завтрак на траве» О. Моне. 

В парке «Митино» откроется «Тоннель кристаллов» с макетами аммонита, а также зона, посвященная железным дорогам в России начала XX века. «Кузьминки» приглашают посмотреть на 3D-скульптуры в виде животных, причем площадка подготовлена совместно с Московским зоопарком и Государственным Дарвиновским музеем. 

В парке «Красная Пресня» можно будет узнать, как работает «Винт Архимеда» и посмотреть, как в разные эпохи выглядели фонари Москвы. Между площадью Революции и Манежной площадью откроется шесть зеленых лаунж-зон, посвященных разным темам — «Зоология», «Наука и техника», «Искусство» и другие. Здесь же гости смогут прогуляться по 35-метровой «Тропе ботанического сада». 

Концерт и диафильмы в «Сокольниках»

В парке «Сокольники» пройдет масштабный концерт: сцена разместится на Фестивальной площади. Выступления начнутся в 10:00 и продлятся до вечера. В субботу для зрителей споют и сыграют Cover band Pandora, духовой оркестр «Рандеву», Reverbs, ПятеRо, Stone Submarines, ORLOVE, МОНОЛИЗА, The HUT, Prime Time, Offbeat Orchestra и Артур Лоран. 

В воскресный лайн-ап вошли Reverbs, Excite-Jazz Band, Yunash Bros, Ibsen Band, Wonderband Accapella, The Neopolitans, Baskerville's Cat, Alba, оркестр Brassok, Magic People, духовой оркестр «Визави». Вход свободный. 

Кроме того, Музей парка «Сокольники» приглашает на кинопоказ диафильмов: зрителям представят советские ленты «Дядя Федор, пес и кот», «Луна и рыба», «Мальчик и сто автомобилей» и другие. Картины обещают транслировать на фильмоскопе 1960-х годов. Гости смогут посетить выставку «Парк — детям! Досуг в советскую эпоху», посвященный атрибутам советского детства. Начало кинопоказов в 18:00, вход свободный по предварительной регистрации

Концерт в Зеленом театре на ВДНХ

5 сентября в Зеленом театре на ВДНХ пройдет большой концерт, организованный совместно с телеканалом «Москва24» и «Сбербанком». Выступления делятся на три временных блока — с 11:00 до 13:00, с 15:00 до 17:00 и с 19:00 до 22:00. Для посещения каждого периода необходима бесплатная регистрация. Ведущие вечера — Алина Гилева и Никита Пименов.

Расписание концерта в Зеленом театре

11:00 –13:00 | Данила Луковкин с электронной скрипкой, группа «Теамо» с песнями о Москве
15:00 — 17:00 | Ив Набиев, Экселладос
19:00 — 22:00 | А-Студио, Моя Мишель, Уматурман

«Что? Где? Когда?» в Таганском парке

5 и 6 сентября в Таганском парке в рамках Дня города откроется площадка интеллектуальных игр в формате «Что? Где? Когда?». Посетители смогут ответить на вопросы, заданные известными знатоками клуба. Главными темами станут научно-исследовательские экспедиции, зоология и палеонтология.

Праздничная площадка откроется у Главной сцены. 

Историческая реконструкция и концерт в Измайловском парке

Гости Измайловского парка в День города смогут посетить площадку исторической реконструкции и понаблюдать за сражением на Березине — одним из финальных боев Отечественной войны 1812 года. Зона откроется на Майской аллее. 

Кроме того, в Измайловском парке пройдут концерты: выступления артистов можно будет послушать и в субботу, и в воскресенье. 

Суббота, 5 сентября, 10:15 — 22:00

Духовой оркестр «Визави», Сергей Blues Пахомов & Jazz band, «Мистер Твистер», духовой оркестр «Собеседник», Виталий Аксенов и группа «Артель, «Давинчи», Артур Лоран, «Страдиваленки», Алена Минулина, Wonderband Accapella, Stereo Drive. 

Воскресенье, 6 сентября, 10:15 — 22:00

Cover band Pandora, духовой оркестр «Визави», кавер-группа BIG HIT, Masala Quartet, «Билет в ностальгию», ПятеRо, Prime Time, Stone Submarines, Red Rocks, «Мистер Твистер», Артур Лоран. 

Где еще пройдут концерты? Сад Баумана, Перовский парк, усадьба «Воронцово»

5 и 6 сентября концерты пройдут и в других парках: послушать музыку можно в саду Баумана, Перовском парке и усадьбе «Воронцово». Делимся лайн-апами. Вход на все концерты свободный. 

Сад Баумана
Суббота, 5 сентября (10:15 – 22:00)

Redroses coverband, FM Plus Band, Classy Jazz, Baskerville's Cat, Excite-Jazz Band, Yunash bros, Ibsen Band, Masala Quartet, Imperia Music Band, Rain Drops, джазовое трио Live for seasons. 

Воскресенье, 6 сентября (10:15 – 22:00)

Джазовое трио Live for seasons, трио Marshmallows, «Страдиваленки», The HUT, МОНОЛИЗА, Дмитрий Янковский, Алена Минулина, Артур Лоран, Folkbeat, Wonderband Accapella, Moscow International Band. 

Перовский парк
Суббота, 5 сентября (10:15 – 22:00)

«Трио Фавориты», выступление Silenzium, выступление группы Rain Drops, трио Marshmallows, GUDI BAND, Mr. Fungle Magic People, Urartu Jazz, Moscow International Band, духовой оркестр «Рандеву», «Мамина Пластинка». 

Воскресенье, 6 сентября (10:15 – 22:00)

Духовой оркестр «Рандеву», «Билет в Ностальгию», The Big Livers, духовой оркестр «Собеседник», арт-группа «Хор Брависсимо», духовой оркестр «Визави», Classy Jazz, Reverbs, «Старый Добрый Диксиленд», Motive Band, «Трио Фавориты».

Усадьба «Воронцово»
Суббота, 5 сентября (10:15 – 22:00)

PLANCK'sTONe, ORLOVE, «Мамина Пластинка», Wonderband Accapella, арт-группа «Хор Брависсимо», Alba, «Трио Фавориты», Folkbeat, «Старый Добрый Диксиленд», Orange people, Chicago Groove

Воскресенье, 6 сентября  (10:15 – 22:00)

«Старый Добрый Диксиленд», Orange people, Stone Submarines, Mr. Fungle, Rain Drops, Moscow International Band, GUDI BAND, Ibsen Band, Yunash bros, МОНОЛИЗА, Prime Time. 

Мюзиклы в парке «Северное Тушино»

В субботу и воскресенье в парке «Северное Тушино» пройдут мюзиклы и концерты. Площадка расположится рядом с парком аттракционов. Расписание постановок и выступлений:

Суббота, 5 сентября

ARTI Quintet | 10:15 и 21:00
Мюзикл «Алиса в Стране чудес» | 11:15 и 15:30
Оркестр «Медь» | 12:15 и 19:00
Мюзикл «Малыш и Карлсон» | 13:15 и 17:45
Мюзикл «Остров Сокровищ»  | 14:30 и 20:00
HypnoBlue | 21:00


Воскресенье, 6 сентября

Fortuna Brass Band | 10:15 и 21:00
Мюзикл «Лукоморье» | 11:15 и 15:30
Feel Style  | 12:15 19:00
Мюзикл «Черномор» | 13:15 и 17:45
Мюзикл «Бременские музыканты» | 14:30 и 20:00
Revo band | 21:00