ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 идей отдыха с детьми: 30 марта - 6 апреля

5 идей отдыха с детьми: 30 марта - 6 апреля

Весенние каникулы продолжаются: для тех, кто хочет развлечь детей и не скучать сам, редакция ParkSeason собрала 5 интересных событий ближайшей недели.

Кулинарный фестиваль: «Эврика-парк»

31 марта и 1 апреля в научно-познавательном центре «Эврика-парк» устроят детский кулинарный фестиваль. В программу вошли 6 мастер-классов: «Капкейк своими руками», «Привет, Италия!», «Шоколадные лакомства своими руками», «Еда под микроскопом», «Химичим на кухне: о молоке начистоту!» и «Холодная кухня». Ведущими выступят выпускники московских ВУЗов: они расскажут ребятам о процессе работы с продуктами и помогут приготовить угощение. Мастер-класс длится 45 минут, билет на ребенка обойдется в 600 рублей. Места можно забронировать заранее по телефону +7 (985) 147-59-52 или на сайте центра. При заказе не забудьте указать промокод ParkSeason. Начало программы в 11:00.

Столярные мастер-классы: ВДНХ

В Парке ремесел на ВДНХ работает столярная мастерская «СМ-47»: здесь ребят учат пилить и декорировать небольшие полезные вещи. Каждую неделю по пятницам и воскресеньям здесь планируют проводить бесплатные экскурсии и мастер-классы для групп школьников. В программу войдет знакомство с ручным столярным инструментом и практическая часть, где покажут, как правильно шлифовать деревянные доски. В Парке могут принять группу из 15-30 детей от 6 лет, с которыми должен быть сопровождающий. Чтобы попасть на экскурсию, нужно отправить заявку на адрес [email protected] с указанием номером школы, класса, контактами классного руководителя, количеством школьников и датой предполагаемого посещения. 

День рождения Seasons: «Флакон»

31 марта в студии Seasons на дизайн-заводе «Флакон» устроят день рождения журнала Seasons of Life. Программу разделили на утреннюю и вечернюю. С 12:00 до 16:00 покажут семейный спектакль, детей угостят вафлями и какао, а взрослых – шампанским и закусками. Кроме того, будут работать мастерские и цветочная фотостудия. С 19:00 до 23:00 пройдет спектакль с участием команды Seasons: редакция расскажет как появился проект. Также гостей ждут цветы, шампанское, мастерские и танцы. Стоимость билетов – от 3000 рублей, приобрести их можно на сайте проекта.

Практикум «Дети в городе»: Музей Москвы

Со 2 по 6 апреля в Музее Москвы проведут весенний практикум «Дети в городе. ХХ век». К группе приглашают присоединиться ребят от 7 до 14 лет. Основная тема программы — история Москвы XX века: сюда вошли экскурсии по экспозициям музея, расследования, беседы о городе, пленэры, подвижные игры и прогулки, кинопоказы и встречи с интересными спикерами. Практикум планируют открывать в 10:00 и закрывать в 19:00. Абонемент на все пять дней обойдется в 10 000 рублей. Количество мест в группе ограничено. Записаться на практикум можно по телефону +7 (968) 409-82-77.

Спектакль «Маленький принц»: Московская консерватория

31 марта в Малом зале Московской консерватории покажут детский интерактивный спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Расскажет сказку актриса театра «Современник» Чулпан Хаматова. Зрители увидят песочную анимацию и услышат музыку Дебюсси, Боэльмана и Франка в исполнении арфы и органа. Каждому ребенку в подарок достанется сувенир и книга «Котенок Бельканто». Начало в 15:00. Стоимость билетов начинается от 1000 рублей.

В материале использованы фотографии пресс-служб ВДНХ, фонда Belcanto, Музея Москвы, «Эврика-парка».