ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Летние лагеря в Москве: обзор ParkSeason

Летние лагеря в Москве: обзор ParkSeason

На территории восьми столичных парков откроются летние лагеря, где дети смогут активно провести каникулы. День в отряде будет начинаться в 08:30–09:30, заканчиваться — в 19:00–20:00.

Гостей ждут развлекательные программы с творческими мастер-классами, спортивными играми, лекциями и открытыми занятиями по танцам, музыкальным инструментам и актерскому мастерству.

Редакция ParkSeason рассказывает о площадках для детского творчества в парках Москвы.

Содержание:

Летний кампус «Зеленой школы» в Парке Горького

20 смен в Парке Горького будут организованы для детей от 6 до 8 лет и от 9 до 13 лет. Летний лагерь работает пять дней в неделю с понедельника по пятницу, продолжительность одной смены — от трех до шести дней. 

Для детей организуют мастер-классы по кулинарии, работе с глиной, рисованию, расскажут об истории дизайна, архитектуры и кинематографа. Вожатые будут играть с ребятами в волейбол, кататься на скейтборде и ходить в летний кинотеатр парка. 

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно по ссылке.

Летний лагерь «Дом Белого кролика» в парке «Красная Пресня»

Детский городской лагерь «Дом Белого кролика» летом будет работать в «Красной Пресне»саду «Эрмитаж» и Воронцовском парке. Смены продлятся с понедельника по пятницу. 

Детей поделят на две возрастные группы: от 4 до 7 лет и от 7 до 12 лет. Юные гости смогут посетить тематические недели с интерактивными занятиями: «Звезда балета», «Как стать художником», «Театральные фантазии», «История древних цивилизаций», «Танцевальный баттл», «Спортивный фестиваль», «Научная лаборатория» и «English блогер».

Подробная информация о программе лагеря — на официальном сайте.

ParkSeason.ru

Три детских лагеря в саду им. Баумана

На территории сада им. Баумана откроются три детских летних лагеря, отличающиеся по тематикам и возрастным группам.

Смены в CityKids продлятся с 3 июня по 31 августа с 8:30 до 19:00, лагерь рассчитан на детей от 1 года до 7 лет. В программе будут смешаны наука и искусство, включены пятиразовое питание, утренняя зарядка, а также двухчасовой дневной отдых.

Детей от 4 до 14 лет приглашают в летний лагерь «Домика Фанни Белл» с 3 июня по 31 августа с 9:00 до 19:00. Площадка открывается в саду Баумана уже в седьмой раз: в ходе занятий дети будут узнавать новые страны и искусство кино.

Экопродленка «Кон-Тики» с 3 июня по 31 августа с 9:30 до 19:00 рассчитана на детей от 6 до 12 лет, смены длиной в одну неделю будут отличаться по тематикам.

Подробную информацию и цены можно узнать на сайте

Летний лагерь Innocamp в парке «Сокольники»

В лагере дневного пребывания в «Сокольниках» дети попадут на 12 смен, посвященных современных технологиям и наукам: робототехнике, молекулярной кухне, ментальной арифметике и другим. 

Одна смена длится 5 дней, в течение которой дети занимаются с профессиональными педагогами. Узнать расписание, подробности программ и зарегистрироваться можно по ссылке

Детский лагерь клуба «Праздник науки» в «Филях»

Детский познавательный лагерь открывается в парке «Фили» на небольшие смены, в течение которых гости от 9 до 13 лет будут заниматься науками и новыми технологиями. 

Дети смогут поработать над собственным большим инженерным проектом, который затем презентуют родителям. Смена в парке расписана с 9:00 до 19:00. Зарегистрироваться на программу и узнать подробности можно на сайте клуба «Праздник науки».

ParkSeason.ru

Лагерь фонда «Детское географическое общество» в парке «Северное Тушино»

В парке «Северное Тушино» этим летом откроется детский развивающий лагерь дневного пребывания «Глэмпинг» с тематическими образовательными программами: «Высоты и глубины», «Экология», «Легенда о короле Артуре» (с изучением английского языка), «Индейцы», «Школа праздника и театр живого действия».

Одна группа сможет вместить до 20 человек от 7 до 14 лет. Часть лекций проведут на борту большой дизельной подводной лодки.

Летний лагерь «Вот такие каникулы» в Бабушкинском парке и парке «Митино»

Программа летних лагерей в Бабушкинском парке и ландшафтной территории «Митино» будет посвящена театру и кино. 

Для детей от 7 до 12 лет пройдут спортивные тренировки на свежем воздухе и занятия танцами. Организаторы откроют школу скорочтения и проведут мастер-классы по археологии, квесты по краеведению. 

ParkSeason.ru