ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Детские курсы в парках Москвы и не только

Детские курсы в парках Москвы и не только

Чем занять ребенка во время теплой зимы? Предлагаем отправиться в музеи, которые находятся в парках Москвы: так можно совместить полезную прогулку и новые знания. Многие площадки анонсируют набор в группы изучения архитектуры, космоса, искусства, науки и биологии. Редакция ParkSeason рассказывает о ближайших курсах, где еще есть места. 

Содержание:

Весенний семестр «Университета Детей» в Политехе

26 января в Политехе стартует Университет детей — цикл занятий для детей от 7 до 14 лет проводят ученые в разных областях. Вместе с ними ребята осваивают научный метод, участвуют в исследованиях и учатся внимательно смотреть на окружающий мир: сомневаться, задавать вопросы. 

Задача Университета — не просто ответить на детские вопросы, а постепенно научить студентов выстраивать самостоятельный путь к поиску к этим ответам. За 6 лет работы Университета детей более 300 ученых, исследующих разные явления и процессы, поделились знаниями с детьми, а учеба выходит за пределы университетских комнат: дети учатся в депо, на метеорологической станции МГУ, в зоопарке, Ботаническом саду МГУ, в офисе Яндекса и многих других интересных местах.

Пресс-служба Политеха

ВДНХ. Архитектура для подростков и занятия для детей

ВДНХ приглашает ребят на бесплатные занятия. Подросткам, которые интересуются архитектурой, будет интересны бесплатные субботние ридинг-группы. Участники читают тексты о работах Ле Корбузье, конструктивизме, постмодернизме в архитектуре, а после прочитанное обсуждают на занятиях. А детей от 5 лет на ВДНХ ждут на встречах «Живые сказки. Искусство воображения». Детям дадут возможность раскрыть свою фантазию, познакомиться с культурой и традициями рассказывания и сочинения сказок.

Инженерный центр Музея космонавтики

В Инженерном центре Музея космонавтики начинающим астронавтам расскажут, как устроена Вселенная, для чего нужен скафандр, и кто может отправиться в космическую одиссею. Интересующихся детей принимают в «Космический отряд», в котором они получают не только теоретические знания, но и испытывают свои силы на тренажере стыковки «СОЮЗ-ТМА», проходят психологическое тестирование, как у настоящих астронавтов, и получают сертификат «Космонавта-испытателя». 

Для главных фанатов космоса и инженерной мысли подойдет трехгодичная программа конструкторского бюро «Восток». Педагоги научат детей компьютерному программированию, 3D-моделированию, покажут, как читать и самостоятельно создавать электрические схемы, писать коды и работать на макетной плате. 

Пресс-служба ВДНХ

Семейный курс в Музее современного искусства «Гараж»

В Музей «Гараж» в Парке Горького стоит отправиться всей семьей. Здесь проводят курсы для родителей с детьми от 8 лет: на занятиях лекторы раскроют основные этапы становления и развития современного искусства через творчество 20 значимых художников XIX–XXI веков, среди которых Клод Моне, Винсент Ван Гог, Наталья Гончарова, Энди Уорхол, Джефф Кунс, Илья Кабаков и другие. 

После занятия предлагаем остаться в кафе музея «Гараж» и обсудить с детьми истории из жизни художников, выбрать любимую картину и поспорить о значении работ современных художников. В заведении придерживаются экологичности, поэтому вся посуда изготовлена из органических материалов. Посетителям, которые приходят со своей многоразовой посудой (например, тамблером для кофе или термосом), делают скидку 30% на безалкогольные напитки.

«Зарядье»: ежедневные лекции для детей

В Заповедном посольстве в парке Зарядье каждый день проходят разные лекции: дети помладше могут сделать слаймы, узнать все секреты воды или разобраться, кто такая Снегурочка, а ребята постарше — сделать своими руками модель вулкана, узнать про строение ДНК и тайны биотехнологии, проследить эволюцию вместе с Чарльзом Дарвином или выяснить, почему светятся медузы. Лекции проходят в будние и выходные дни, на каждую можно купить билет заранее онлайн, потому что перед началом лекции забронировать места уже трудно. 

Пресс-служба парка «Зарядье»