ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Детский Петербург: куда пойти с ребенком осенью

Детский Петербург: куда пойти с ребенком осенью

Редакция ParkSeason подобрала несколько культурных событий, где будет нескучно вашему ребенку. Фестивали животных, яркие праздники и книжные выставки — подробнее читайте в нашем материале. 

Фестиваль «Краски детства» в «Эрмитаже»

18-21 октября

В Главном штабе музея «Эрмитаж» с 18 по 21 октября пройдет семейный фестиваль «Краски детства». Главная тема праздника — «Принцессы, рыцари и немного драконов». Дети и их родители примут участие в творческих мастер-классах и играх: построят и украсят собственный картонный замок, устроят рыцарские бои в доспехах, пообщаются с известными петербургскими художниками.

Также гостям фестиваля дадут возможность создать собственный мультфильм, они возьмут на себя роль режиссеров, сценаристов и аниматоров, придумают образы главных героев. Вход на событие свободный для всех, также на месте проведения бесплатно раздаются материалы для творчества. «Краски детства» будут открыты для посещения с 18 по 21 октября с 12:00 до 18:00.

ParkSeason

ParkSeason

Источник

Фестиваль ежей в «Этажах»

27-28 октября

27 и 28 октября в Санкт-Петербурге состоится фестиваль ежей. Событие пройдет в пространстве «Синий пол» лофт проекта «Этажи». Гости пообщаются с хозяевами животных и заводчиками, с их разрешения можно будет взять питомца на руки. Входной билет стоит 100 рублей, детям до 7 лет вход бесплатный.

Фестиваль комиксов в «Порту Севкабель»

3-4 ноября

3-4 ноября в «Порту Севкабель» пройдет фестиваль и ярмарка комиксов «Микрокомикон». В мероприятии примут участие издательства «Бумкнига», «Комильфо», «Комфедерация», комикс-сообщество SPb Comics, издательско-творческий дуэт Live Bubbles, магазины комиксов «Двадцать Восьмой» и Anime Point.

На фестивале пройдут встречи с издателями и авторами комиксов, лекции, комикс-кроссинг, чемпионат по настольным и 8-битным компьютерным играм. Также гости смогут приобрести старые издания комиксов и книги и журналы на иностранных языках по специальным ценам,

Фестиваль пройдет с 13:00 до 21:00.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Выставка «Портрет кошки»

4-21 октября


Выставка «Портрет кошки» открыта до 21 октября в историческом здании «Императорского общества поощрения художеств». Экспозиция занимает все пять залов выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников. Посетителям представят работы художников из России, Великобритании, Германии, Финляндии, Австралии, Израиля, всего выставляется около 1000 произведений искусства. Они выполнены в различных техниках и стилях: живопись, скульптура, графика, акварель, витражи, авторские ювелирные украшения и коллекционные игрушки.

Выставка работает ежедневно с 11:00 до 19:00, входной билет стоит 300 рублей.

Фестиваль корги

5 ноября

В «Порту «Севкабель»» состоится фестиваль корги «Коргивин», который организует развлечения для питомцев и их хозяев. Для корги ­проведут СПА процедуры, откроют зону «груминга» и миникафе, для владельцев – организуют фудкорт, мастер-классы, тематическую фотозону и конкурс костюмов.

Мероприятие пройдет 5 ноября с 12:00 до 15:00. Узнать подробную информации об участии можно на странице фестиваля «ВКонтакте».

ParkSeason

ParkSeason

Источник

Фото на обложке: Unsplash.com