ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Догоняем зиму: какие катки в Москве еще работают

Догоняем зиму: какие катки в Москве еще работают

В Москве начинают провожать зимний сезон: теплые шапки потихоньку перебираются в шкаф, пуховики — на вешалки, а тяжелая обувь — в коробки. Тем не менее мы в редакции ParkSeason уверены, что кто-то наверняка не накатался на коньках или даже так и не успел встать на них этой зимой. Самые большие площадки — в парке Горького и на ВДНХ — действительно уже закрылись, но у нас остались идеи: рассказываем о парках Москвы, где катки продолжают работать даже в марте. 

      Содержание:

  • Каток «Лед» в «Сокольниках»
  • Каток в парке «Красная Пресня»
  • Каток в Измайловском парке
  • Каток в усадьбе «Воронцово»
  • Катки в Гончаровском парке, «Дубках» и на Ангарских прудах
  • Каток «Лед» в «Сокольниках»

    На Фестивальной площади парка «Сокольники» продолжает работать каток с искусственным льдом. В будни билеты дешевле, а сеансы проходят каждые два часа (с техническим перерывом). Рядом с катком располагается итальянская траттория «Меркато», где можно согреться чаем, глинтвейном и десертом или остаться на полноценный обед или ужин. 

    Каток в парке «Красная Пресня»

    В будни каток в парке «Красная Пресня» открыт с 10:00 до 22:00, в выходные — закрывается на час позже. Цены чуть дешевле, чем в остальных ключевых парках Москвы — за билет придется отдать 200 рублей в будни и 300 рублей в выходные. Каток открыт рядом со скейт-парком у входа со стороны Красногвардейской улицы. 

    Каток в Измайловском парке

    На момент написания статьи — 11 марта — каток в Измайловском парке продолжал работу. Прокатиться здесь можно за 250 рублей в будни и за 350 рублей в выходные. Сеансов два: с 12:00 до 16:00 и с 17:00 до 22:00. По периметру катка «Серебряный лед» расположены киоски с выпечкой и чаем. 

    Каток в усадьбе «Воронцово»

    Каток в усадьбе «Воронцово» работает бесплатно. В будни площадка открыта с 12:00 до 22:00, в выходные — с 10:00 до 23:00. Будьте внимательны: в течение дня каток закрывают на технический перерыв (14:00 — 15:30 с понедельника по пятницу и с 17:00 до 18:00 в выходные). Аренда коньков — платная и стоит 200 рублей в час. 

    Катки в Гончаровском парке, «Дубках» и на Ангарских прудах

    Катки в Гончаровском парке и на Ангарских прудах тоже бесплатные. Лед искусственный, поэтому площадки продолжают работать и в более-менее теплую погоду. Гостей ждут ежедневно с 10:00 до 22:00, здесь же можно арендовать пару коньков (150 рублей/час). 

    Рядом с катком в Гончаровском парке расположены киоски и теплые кафе, где можно перекусить и выпить чай или кофе.