ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Экособытия весны: обзор ParkSeason

Экособытия весны: обзор ParkSeason

Этой весной напомнить об экологии решили фестивалями, выставками и вегетарианскими ярмарками. Если словосочетания «фермерские продукты» и «натуральная косметика» для вас не пустой звук, читайте подборку экособытий от ParkSeason.

«ЭкоГородЭкспо»

30 и 31 марта в Даниловский Event Hall пройдёт ежегодная выставка экопродукции «ЭкоГородЭкспо». В этом году событие проведут в восьмой раз. Гостей ждут дегустации, лекции и мастер-классы, а также маркет натуральной косметики и экологичных продуктов. Посетители найдут молоко, сыры, овощи и фрукты от российских фермеров, экологичные моющие средства и экосладости. 

Начало в 11:00, продлится выставка до 18:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте мероприятия. 

«Ламбада-макет»

31 марта и 1 апреля на территории Музея Москвы развернется ежемесячная ярмарка «Ламбада-макет». На прилавках посетители найдут одежду, обувь, аксессуары, винтажные изделия, мебель, предметы интерьера, книги, игрушки и пластинки. Всего на ярмарке товары представят более 200 производителей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, гостей ждет большой фудкорт с экологичной продукцией и музыкальная программа. 

Начало в 12:00. Вход свободный. 

«ВегМарт: street food разных стран мира»

31 марта и 1 апреля в лофте «Надежда» на Трехгорной мануфактуре пройдет вегетарианский маркет уличной еды «ВегМарт: street food разных стран мира». Посетителей ждет маркет постной еды, натуральная косметика и одежда. Гости ярмарки попробуют фалафель, веганские бургеры, кесадилью с халапенью, смузи, бездрожжевой хлеб и полезные сладости. Кроме того, в программе мастер-классы, лекции о ЗОЖ и вегетарианстве, дегустации, подарки и конкурсы. 

Начало в 11:00, продлится фестиваль до 20:00. Вход свободный.

Veg-Life-Expo

С 13 по 15 апреля в Даниловский Event Hall проведут IV Федеральную Отраслевую Вегетарианскую и ЗОЖ выставку Veg-Life-Expo. Здесь будут работать три интерактивные площадки: зона красоты, зона спорта и детская зона. Посетителям расскажут про натуральную косметику, спорт и здоровый образ жизни. Кроме того, в программе спортивные мастер-классы, выступления и семинары экспертов. Также в экспозиции будут представлены одежда, косметика, лекарственные средства и натуральные продукты. Перекусить предложат сыроедными пиццами, вегетарианскими бургерами, смузи и натуральным мороженым. 

Выставка будет работать с 11:00 до 20:00. Стоимость билета – 200 рублей, приобрести его можно на сайте мероприятия.

Маркет Местной еды

19 и 20 мая во дворе Музея Москвы пройдет первый Маркет Местной еды. На ярмарке будут традиционно представлены 40-50 проектов с различной едой и напитками – в том числе здесь найдутся вегетарианские блюда и натуральные продукты. Кроме того, на площадке откроются детская зона, велопарковка и поилка для собак. 

Начало в 11:00, продлится маркет до 21:00. Вход свободный. 

Места