ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Елка от Политеха «Взломать нельзя отпраздновать»: 5 причин для посещения

Елка от Политеха «Взломать нельзя отпраздновать»: 5 причин для посещения

Политех приглашает детей на научный праздник «Взломать нельзя отпраздновать», который пройдет с 24 по 29 декабря. Любознательных ребят и будущих ученых пригласят стать младшими научными сотрудниками и помочь Деду Морозу победить разрушительный вирус и спасти открытие Политехнического музея. На празднике дети узнают про программирование, большие данные, нейросети и искусственный интеллект.

Редакция ParkSeason собрала 5 причин, почему стоит заглянуть на Елку Политеха.

Содержание:

Политех – это наука и современные технологии

Политех представляет выставки и проекты о современной науке, при этом детям музей готов рассказывать об актуальных технологиях в доступном формате. Елка в экспозиции музея не будет скучной: на мероприятиях Политеха обещают, что рассказывать будут про актуальные технологии — нейросети, программирование, большие данные и машинное обучение. Дети точно не скажут «это я уже знаю».

Камерная елка

Само помещение павильона Политеха на ВДНХ достаточно камерное. Сейчас здесь представлена экспозиция «Россия делает сама», которую можно изучить с детьми в выходной день. После прогулки по экспозицию организаторы предлагают остаться на праздничную программу «Взломать нельзя отпраздновать». Детей разделят на группы, где каждый сможет попробовать выполнить непростые задания от Деда Мороза.

Необычный сюжет

В главной роли праздника  наука. Дед Мороз предложит детям поучаствовать в спасении Политеха и перевоплотиться в роли младших научных сотрудников. Миссия елки — пробудить любовь к науке, удивить и увлечь детей знаниями и новыми технологиями, развить их любознательность, а также дать им вдоволь повеселиться.

Достоверность и искренность

Ведущие и кураторы проекта — не просто аниматоры, а опытные музейные сотрудники с техническим образованием, которые умеют говорить о науке на понятном детям языке. Дети точно оценят, что на празднике расскажут про современные технологии, а не про многовековые сказки.

Дополнительные активности

В программе праздника  не только наука и работа с кодом, но и гонки лего-моделей робота, выращивание химических водорослей, деревянный двоичный калькулятор и демонстрация исторических кадров из жизни Деда Мороза. 

Места