ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных в Москве (4-5 февраля)

10 событий выходных в Москве (4-5 февраля)


Экскурсии в «Аптекарском огороде»

Обзорные экскурсии по оранжереям в рамках фестиваля «Тропическая зима»: желающим покажут редкие виды орхидей, кувшинки, бананы, какао, манго, папайя, пальмы, лианы, финики, кофе, сахарный тростник и другие растения. Приятный бонус для любителей животных: каждый день в 17:00 можно посмотреть, как в Ботаническом саду МГУ кормят игуану Ириску.

Мастер-классы по украшению льда в «Сокольниках»

Для тех, кто всегда хотел попробовать себя в роли резчика по льду, в галерее под открытым небом «Полярная звезда» устраивают мастер-классы от профессиональных скульпторов. Под их руководством посетителям предложат самостоятельно попробовать смастерить фигуры. Ждут малышей от 6 лет – они смогут вырезать изо льда орнаменты и узоры, а желающим постарше обещают доверить изготовление стакана или подсвечника. Жаль, до дома такой декор не донесешь – остается любоваться получившимися шедеврами в минусовой температуре.

Мастер-класс от Континентальной хоккейной лиги в Перовском парке

Для жителей ВАО Перовский парк приготовил веселый выходной: ледовую коробку поделят на три части, в каждой из которых можно будет развлечься и проверить свои силы. В одной из зон разыграют призы от Континентальной хоккейной лиги в соревнованиях по метанию, во второй – проведут мастер-класс с профессиональным тренером, а в третьей мини-командами из трех игроков сразятся в хоккейном матче.

Выставка гоночной техники в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники»

В Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» на этих выходных проходит выставка Motorsport Expo. Павильон №2 превратился в паркинг гоночных автомобилей: здесь можно увидеть модели для дрифтинга, драг-рейсинга, шоссейно-кольцевых гонок и даже технику Формулы-1 H2O.

Выставка «Бунтари Парижа’82» в МАММ

Для скучающих по Европе: в Мультимедиа Арт Музее проходит выставка снимков французского фотографа Филиппа Шанселя «Парижские бунтари’82». Экспозиция отражает культуру мятежной столицы, и ее героев – молодых и непримиримых.

Мастер-класс по изготовлению сыра ВДНХ

Школа сыроделия Олеси Шевчук, расположенная в «Парке Ремесел» на ВДНХ, ждет в гости пытливых гурманов: здесь их научат самостоятельно готовить английские сыры. В программе выходных: стилтон и венслидейл, голубая плесень, пикантные запахи и как результат – умение покорить любого гостя своими кулинарными способностями.

Ретроспектива в «Иллюзионе»Ретроспектива в «Иллюзионе»

Желающим отвлечься на что-то французское и классическое предлагаем отправиться в один из самых интересных кинотеатров Москвы. «Иллюзион» располагается в сталинской высотке на Котельнической набережной, и в эти выходные там пройдет ретроспектива фильмов режиссера Марселя Карне. Покажут «Набережную туманов», «Молодых волков» и «Преступление во имя порядка». После кинотеатра можно прогуляться по Замоскворечью и полюбоваться набережными. 

Бесплатные занятия по скоростному катанию по паркам

В парках Москвы продолжаются бесплатные тренировки по скоростному катанию: желающих научиться молниеносно рассекать лед ждут тут: 

 • Суббота, с 10:00 до 11:00: Гончаровский парк, Ангарские пруды 

 • Суббота, с 11:00 до 12:00: Красная Пресня, парк 50-летия Октября, Никулино 

 • Воскресенье, с 10:00 до 11:00: Парк Горького, парк Дубки 

 • Воскресенье, с 11:00 до 12:00: «Сокольники», Фили, Измайловский, парк имени Артема Боровика

Дегустация пельменей в Лианозовском парке

Подкрепиться во время прогулки можно будет в Лианозовском парке: в воскресенье здесь устроят дегустацию хинкалей, расскажут об истории их появления и поделятся рецептами. Собираются в 13:00 на главной площади парка.

Бесплатные уроки по экологии для детей в парке Горького

В «Зеленой школе» парка Горького Ирина Сардарова будет беседовать с ребятами о том, как можно заботиться о планете. Обещают веселую и творческую обстановку, так что юным и любознательным гостям от 5 до 12 лет точно будет интересно. Открытые встречи будут проходить по воскресеньям до 2 апреля. Записаться можно по телефонам +7 (903) 719-1484 или +7 (495) 995-0020 (доб.8505).