ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Дела на выходных: 10 идей для активного отдыха

Дела на выходных: 10 идей для активного отдыха

Выходные обещают быть нескучными: на этой неделе в Москве открылись долгожданные выставки на ВИНЗАВОД’е и в Третьяковской галерее, в парках уже начали отмечать Масленицу, а на катках продолжают проводить матчи и фестивали по фигурному катанию. Самые интересные события – в подборке ParkSeason.

Блошиный рынок в Музее Москвы

В воскресенье во дворе Музея Москвы устроят блошиный рынок, где можно будет приобрести винтажные вещи и антиквариат, - сообщается на официальном сайте музея. Посетить его можно будет с 11:00 до 18:00. Гостей порадуют не только возможностью купить оригинальную одежду, столовые приборы и украшения, но и увидеть коллекцию женского белья первой половины XX века, показ которого пройдет в рамках проекта #retrolooks. Во дворе будет играть ретро-радио, а посетителей рынка будет ждать приятный бонус в виде бесплатного входа на выставку «Московская оттепель: 1953 – 1968» в Музее Москвы (строение 1, вход 1).

Открытие выставки Best of Russia

На площадке ВИНЗАВОД’а уже в девятый раз открылась фотовыставка Best of Russia. 300 лучших фотографий, репрезентирующих жизнь в России, можно увидеть в цеху белого и цеху красного с 12:00 до 20:00. Билет обойдется как минимум в 100 рублей.

Детский фестиваль танцев на льду

На Малой спортивной арене «Лужников» совсем юные ребята и молодые люди представят свои танцевальные программы на льду. Этот фестиваль проводится уже в 31 раз и стал одним из самых масштабных соревнований для непрофессиональных фигуристов. Соревнования планируют проводить в нескольких возрастных категориях: до 13, 17 и 23 лет. Оценивать будут технику, оригинальность постановки, хореографию и оформление. Начало в 14:00.

Индийский базар на «Флаконе»

В выходные на площадке дизайн-завода «Флакон» в пространстве «Спейс» откроется «Delhi базар», объединяющий неравнодушных к индийской культуре и кухне. Гостей угостят сладостями из национальных ресторанов и расскажут о культуре и обычаях Индии. Лекции проведет востоковед и индолог Олег Ерченков. Здесь же можно будет приобрести шелковые и кашемировые палантины, украшения, аутентичные сувениры и статуэтки. Индийский базар будет открыт в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00.

Фуфлыжный забег

В парке «Сокольники» пройдет очередной лыжный fun-забег: на этот раз участникам предложат преодолеть дистанцию в телогрейках, фуфайках и тулупах. По итогам забега жюри выберет самых стильных и оригинальных участников, отметив их в номинации «Мистер Фуфлыжник», «Мисс Фуфайкина» и «Фуфлыжничек». Самых спортивных и активных лыжников отметят в отдельной категории. Победителям вручат призы и награды от Дирекции парка. Начало в 12:00.

Лекции в зоопарке

В выходные в Московском зоопарке устроят цикл лекций, посвященных довольно оригинальному предмету: представители шести музеев расскажут о влиянии животного мира на творчество поэтов, композиторов, скульпторов и других деятелей культуры XX века. В течении двух дней в зоопарке проведут 16 экскурсий, где покажут тех животных, которых упоминают в своих произведениях С. Есенин, М. Цветаева, К. Паустовский и другие. Вход на лекции – свободный, по стандартному тарифу оплачивается только билет в зоопарк. Подробное расписание экскурсий можно посмотреть здесь.

Выставка «Оттепель» в Третьяковке

Долгожданная выставка «Оттепель», рассказывающая о жизни в 1950-е, открылась для свободного посещения 16 февраля. Здесь собрали около полутысячи артефактов из музейных и приватных коллекций. Экспозиция оформлена в виде инсталляции с элементами живописи, графики и скульптуры; кроме того, выставку дополняют видеопроекции художественных фильмов и предметы быта. Всего зал поделят на семь отдельных зон, каждая из которых будет формировать определенную тему. «Разговор с отцом», «Лучший город земли», «Международные отношения», «Новый быт», «Освоение», «Атом – космос» и «В коммунизм!» - такие разделы можно будет посетить в рамках «Оттепели». Выставка проходит в здании на Крымском валу в залах 60 и 61. Стоимость билетов – 500 рублей для взрослых, 200 рублей - для льготных категорий граждан.

Фестиваль «Коли-руби» в «Сокольниках»

В парке «Сокольники» устроят чемпионат по колке дров. К участию организаторы пригласили менеджеров из одной компании, предлагая им «скинуть галстуки, забыть на время про KPI и поучаствовать в соревновании, подобного которому в России еще не было». «Дрим-тим», завоевавший золото, получит в подарок в 50 000 рублей.

«Матч звезд – 2017» на ВДНХ

В воскресенье в открытой хоккейной коробке на ВДНХ пройдет «Матч звезд - 2017». В этот раз в соревновании поучаствуют 30 лучших спортсменов, которые уже продемонстрировали свои способности на чемпионате Street Hockey League. Зрителей и болельщиков ждут розыгрыши призов и фотосессия со спортсменами. Начало в 12:00 на хоккейной площадке за павильонами №8 и 9.

Масленица в парках

Во многих парках уже начали масленичную неделю: например, в «Сокольниках», «Красной Пресне», Воронцовском и Перовском парках уже можно попробовать блины с необычными начинками и поучаствовать в народных играх и состязаниях.