ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 28-29 января

10 событий выходных: 28-29 января

Лекции WWF, бесплатные уроки конькобежного спорта, йога-марафон посреди космоса и многое другое – ParkSeason собрал самые интересные мероприятия грядущих выходных. 

Лекции Фонда охраны дикой природы «Эпоха антопоцена: возможна ли гармония человека и природы?»

На лекциях будут говорить об экологических проблемах и путях их решения. Так, в первый день в 18:00 посетители узнают, какой след оставляет человек на планете и сколько планет нужно, чтобы удовлетворить все наши потребности. 28 января в 13:00 пройдет лекция «Мы – то, что мы едим». Пока эксперты будут рассказывать про тренды и исследования дети смогут посетить мастер-класс в оранжерее. После лекции состоится обзорная семейная экскурсия по «Городской ферме».На следующий день так же в 13:00 пройдет лекция «Город экологического греха», на которой участникам расскажут о перспективах городов и про экологически ответственный образ жизни.

Татьянин день в «Сокольниках»

Гостей ждут бесплатные дегустации кофе, специальные мастер-классы по приготовлению коктейлей на основе кофе. Кроме того, все желающие смогут спеть любимые песни в караоке и выиграть призы. Караоке будет доступно с 14:00 до 18:00. Гости праздника смогут сделать фото на память в забавных образах. У сцены пройдет дискотека.

Уроки в школе конькобежного спорта

С 28 января по выходным на катках в Парке Горького, «Сокольниках», «Красной Пресне», Измайловском, «Филях», «Никулино», 50-летия Октября, Гончаровском, Дубках, а также в парке «Ангарские пруды» и парке им. Артема Боровика будут идти бесплатные тренировки по конькобежному спорту. Вести занятия будут тренеры Московской конькобежной федерации, они расскажут основы техники скоростного бега на коньках, покажут, как правильно тормозить и проинструктируют по правилам безопасности. Посещать уроки могут дети старше 10 лет и взрослые. Участниками оплачивается только вход на каток и прокат коньков. Занятия продлятся до конца февраля.

Фестиваль снеговиков

В парке «Сокольники» пройдет семейный Фестиваль снеговиков, за проведение которого проголосовали москвичи на портале «Активный гражданин». Каждой команде предстоит придумать и слепить самого необычного снеговика. В качестве оформления можно будет использовать овощи, яркие украшения, краску и другие элементы декора.

Бесплатный квест «Студенческий переполох» в Нескучном саду

Игра-путешествие с розыгрышами, головоломками и загадками завершится вручением зачетной книжки с оценками по пятибелочной системе Парка Горького. Необходимо взять с собой студенческий билет и зарегистрироваться.

Бесплатная экскурсия по выставке «Непарадный портрет. Искусство XX века»

Экспозицию открывают работы художников объединения «Мир искусства» и те, с чьими именами в России традиционно связан рассказ об импрессионизме. Этот раздел иллюстрируют портреты работы Зинаиды Серебряковой, Льва Бакста, Константина Сомова, Мстислава Добужинского и других. Через новаторское искусство 1910 — начала 1930-х годов (в экспозиции этот период представлен школой Казимира Малевича, Павла Филонова, Владимира Татлина и других), стиравшее в живописи значение сюжета, рассказ о портрете останавливается на художниках, не входивших в круг официально одобренных мастеров: от Давида Штеренберга и Роберта Фалька, за которыми советская критика признавала «прошлые заслуги», до членов объединения «Круг художников», существовавших на периферии не только художественного, но и человеческого пространства.1960-е годы открывают в экспозиции два раздела: живопись «левого МОСХА» и искусство нонконформистов.

Благотворительный день на катке ВДНХ

Все средства, вырученные от продажи входных билетов на каток, передадут благотворительным фондам. Они пойдут благотворительному фонду Константина Хабенского, фонду помощи хосписам «Вера» и фонду «Я есть!».Гостей ждет благотворительная программа с шоу барабанщиков, показательными выступлениями фигуристов, маскарадом и благотворительной лотереей. Стоимость билетов на каток в этот день не изменится.

Мелодрама Йиржи Антонина Бенды «Медея»

Мелодрама XVIII века, написанная по известному древнегреческому мифу. «Медею» Йиржи Антонина Бенды помнят как произведение, которым восхищался Моцарт — высоко ценил концентрированный драматизм и точность его музыкального воплощения.Спектакль поставила специалист по старинному танцу Наталия Кайдановская. Вместе с консультантом по барочной интонации и жесту Джедом Вентцем Кайдановская обучила актеров театра «Школа драматического искусства» (Алина Чернобровкина, Екатерина Аликина) выразительной пластике и танцу, а балетных артистов (Филипп Ситников, Леся Сулыма) — изящной декламации.Музыкальная часть — оркестр под управлением молодого, но уже известного и востребованного дирижера, обладателя Российской национальной премии «Золотая маска» Максима Емельянычева.

Ярмарка VegMart

Ежемесячный маркет для вегетарианцев пройдет в пространстве DI Telegraph. Здесь будут продавать эко-еду, фермерские продукты и книги, а также читать лекции о здоровом образе жизни, вегетарианстве и духовных практиках.

Йога-марафон на выставке «Космос. Love»

Марафон – это не просто несколько занятий: инструкторы будут меняться один за другим в режиме нон-стоп. Организовывает мероприятие сообщество Yoga_Method.Йога-марафон проведут три инструктора: два постоянных ведущих, Михаил Павлов и Михаил Поморов, а также специально приглашенный гость, преподаватель йоги – Ольга Буланова. Участие в марафоне не требует специальной физической подготовки, уровень сложности выбирается самостоятельно.