ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
8 событий выходных: 21-22 января

8 событий выходных: 21-22 января

Маркет с дизайнерской одеждой, фотоконкурс для сладких парочек и бесплатный вход во все городские музеи – ParkSeason составил список самых интересных событий выходных.

Погреть ноги в «электрических валенках»

В «Сокольниках» установили арт-объект в виде больших валенок, который поможет согреть ноги после зимней прогулки. Валенки сделаны из плотного пластика и покрыты слоями эпоксидной смолы со стекловолокном. Внутри обуви – специальная нагревательная система. Она помогает сливать с ботинок посетителей талый снег и равномерно подает тепло ногам.

Маркет «4 сезона»

В Центре дизайна Artplay 21-22 января состоится маркет дизайнерских вещей «4 сезона». Заявлено более двух тысяч товаров: от нарядных платьев и зимних пальто до необычных перчаток и сувениров. Также на ярмарке будут проводить творческие мастер-классы, где умельцы научат гостей делать необычные вещицы своими руками. Каждый зарегистрировавшийся на сайте посетитель сможет выиграть сертификат на 2000 рублей.

Фотоконкурс ко Дню всех влюбленных

Фотоконкурс для тех, кто хочет испытать удачу и выиграть фею-бухгалтершу 13 февраля. До этого участникам предлагается прийти погулять со своей второй половинкой в «Сокольники», сфотографиваться на фоне самых узнаваемых уголков парка: Фонтанной площади, катках, Аллее арок, тюбинговой горки и других, а затем выложить фотографию в социальные сети: «Вконтакте», Facebook или Instagram, отметив аккаунты парка (@parksokolniki — для Instagram, @sokolpark — для «Вконтакте» и @ParkSokolniki — Facebook) и добавив хештег #14ФЕвралЯ, #влюбленывпарке). Победители фотоконкурса в день квеста получат подсказки для того, чтобы быстрее найти спрятанную скульптуру — получив, тем самым, большое преимущество перед теми, кто попытается найти призы самостоятельно.

Кинопоказ «Гойя. Секрет теней» в «Гараже»

До окончания выставки «Свидетельства» (Франсиско Гойя, Сергей Эйзенштейн, Роберт Лонго) в музее современного искусства «Гараж» проходят тематические кинопоказы. Мы советуем обратить внимания на документальный фильм Давида Мауаса о Гойе, который снят в жанре детектива.  

Выставка «Первозданная Россия»

Выставка состоит из 500 фотографий девственной природы со всех уголков России: от Калининграда до Камчатки. Выставку поддерживает большая образовательная программа с тематическими мастер-классами и лекциями.

Выставка «Говард Шатц. 25 лет в фотографии»

Говард Шатц прославился благодаря своим портретам знаменитостей, а также фотографиям тел спортсменов и танцоров. Его работы есть в коллекциях Международного центра фотографии в Нью-Йорке, Музее Окленда и Елисейском музее. Его снимки публиковались в журналах Vanity Fair, Vogue, The New York Times, The New Yorker, появлялись на обложках Time, Sports Illustrated, U.S. News & World Report и GQ Italia.

Бесплатный вход в московские музеи

В программе участвуют более 40 учреждений, включая «Музей Москвы», краеведческий музей «Дом на Набережной», Музей истории ГУЛАГа, музей-заповедник «Царицыно», Музей космонавтики и мемориальные квартиры знаменитых людей.

Наблюдения за животными онлайн

Если из дома выходить совсем не хочется, то знайте, что в Московском зоопарке установили восемь новых веб-камер для наблюдения за животными. Теперь в режиме реального времени, сидя дома на диване, можно наблюдать за южноафриканским жирафом, бенгальской тигрицей, пеликанами, страусами, сурикатами, экзотическими птицами, детенышами орангутанов и горилл.

Места