ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Что делать на фестивале «Части Света»?

Что делать на фестивале «Части Света»?

8 сентября в Юсуповском саду пройдет музыкальный международный праздник «Части Света». Гости услышат музыку различных культур, побывают на маркете и фудкорте, поучаствуют в мастер-классах и лекциях. Редакция ParkSeason рассказывает по порядку: что делать на фестивале, что смотреть и что слушать.

Хотя фестиваль уже завтра, билеты все еще в продаже на сайте проекта (стоимость – 1700 рублей).

Главная сцена

Концерт на Главной сцене стартует с выступления Kimmo Pohjonen в 15:40. Музыкант вместе с дочерьми представит зрителям последний альбом – Sensitive Skin. Творчество Kimmo Pohjonen совмещает в себе фолк, рок, танцевальную и экспериментальную музыку. Продолжит вечер в 17:00 группа «Мельница». В 18:40 на сцену выйдет Ibibio Sound Machine – артистка исполняет песни на родном наречии ибибио под аккомпанемент современной электроники, синтезатора и афробита. Завершит концерт хедлайнер фестиваля – музыкальный проект Бориса Гребенщикова «Аквариум International»: вместе с музыкантами культовой группы сыграют артисты из Англии, Индии и Польши. 

Малая сцена

На Малой сцене шоу начнется 20 минутами ранее: в 15:20 здесь выступит норильский ансамбль «Белое Злато» с русской народной песней. После – в 15:45 – гости услышат виртуозную игру на гитаре от Гоши Арбана из Йошкар-Олы. В 16:20 на сцену выйдет музыкальный коллектив из Тель-Авива Gulaza, а в 17:40 – полячка Maria Pomianowska. Закроет сцену Sheema Mukherjee с индийским ситаром.  

Лекции

Помимо музыкальной программы, на фестивале будет еще и образовательная. Гости послушают лекции на тему музыки, еды, путешествий и онлайн-платформ. Первая – «Терменвокс: от Ленина до Led Zeppelin, теория и практика музыки из воздуха» – стартует в 15:20. В 16:20 представители компании «Лев Голицын» расскажут о том, как открывать шампанское «по-гусарски». В 17:10 на площадке проведут лекцию о новом формате интернет-журналистики в онлайн-стримах: зрители узнают, как удерживать внимание пользователя, какие перспективы развития существуют и как это работает. В 17:50 внимание гостей вновь займет «Лев Голицын», на этот раз дегустацией вин. Следующая лекция начнется в 18:50, где посетителей познакомят с колёсной лирой. Последняя беседа намечена на 19:30 – Зоя Юсуфова расскажет о поездках в Японию.

Мастер-классы и фудкорт

Также на фестивале пройдут мастер-классы по карельско-финским и ирландским танцам. Юных гостей пригласят посетить «рок-школу» и поучаствовать в театрализованных постановках. Благотворительная организация «Мята» проведет занятия по скрапбукингу, декупажу и аппликации из бумаги, а также откроет лавку сувениров.

Весь день на фудкорте будут работать корнеры заведений: «Карабас бар», «Пян-се», «Мамакофе», «Зевс гриль» и «Крафтельная».