ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Фестиваль исторических садов приглашает ландшафтных дизайнеров

Фестиваль исторических садов приглашает ландшафтных дизайнеров


В 2023 году Фестиваль исторических садов в «Царицыне» пройдет в шестой раз. С 25 августа до 3 сентября на территории Воздушных садов царицынского парка на площади в 850 м2 появятся 15 временных садов – их создатели будут вдохновляться мифами и легендами. Гостям фестиваля предложат больше узнать об исторических садах на площадке открытого лектория, также их ждёт концертная программа и Керамический пикник. А любители комнатных растений обменяются ими на «Зелёном свопе». 

В этом году к исторической ретроспективе организаторы решили добавить немного мистики и фантазии. Тема года – «Сады и мифы». Ландшафтные архитекторы и дизайнеры смогут погрузиться в историю садов и их создателей, найти и раскрыть тайные или забытые символы и попытаться оживить мифы, легенды и предания. 

Ни один Фестиваль исторических садов не проходит без яркой и познавательной параллельной программы. В этом году на площадке фестиваля будет организован открытый лекторий с лаунж-зоной, где можно будет послушать лекции, дискуссии, принять участие в мастер-классах. 

Участвовать в конкурсном отборе проектов для фестиваля могут не только профессионалы ландшафтной сферы, но и студенты профильных вузов, независимые творческие коллективы, ландшафтные и архитектурные бюро и все желающие дизайнеры старше 18 лет. 

Чтобы принять участие в Конкурсе, нужно отправить конкурсное предложение до 20 июня по адресу [email protected]. Форма заявки и требования к ним – в Положении о конкурсе на сайте музея-заповедника "Царицыно".



Фотографии предоставлены музеем-заповедником "Царицыно"