ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
«НЕБО: теория и практика»: гонки на вертолетах и летная программа

«НЕБО: теория и практика»: гонки на вертолетах и летная программа

25 и 26 мая на аэродроме «Черное» в Подмосковье пройдет ежегодный фестиваль воздухоплавания «НЕБО: теория и практика». Гости события увидят выступления профессиональных спортсменов, чемпионов России, Европы и мира, побывают на выставке редкой воздушной техники со времен Первой мировой войны, совершат полеты на реактивных ранцах и воздушных шарах.

Фестиваль проходит в 12 километров от МКАД: организаторы предлагают добраться до места действия на личном транспорте, электричке от Курского вокзала и даже на собственном летательном средстве. На сайте события описана подробная съема движения от Москвы до аэродрома.

Открыта онлайн-покупка билетов со специальными предложениями для детей и семей. Редакция ParkSeason рассказывает,чем посетителям запомнится программа фестиваля.

Содержание:

Авиагонки и полеты на воздушных шарах

Большую часть фестиваля займет летная программа, где выступят парашютисты, сверхлегкая авиация, пилотажные группы, летчики-победители международных соревнований. В небо поднимутся десятки радиоуправляемых копий самолетов и вертолетов, которые вместе воссоздадут необычную программу выступлений. 

Гостей приглашают стать болельщиками на вертолетных гонках и первых авиа-соревнованиях Formula 1. Восемь экипажей на вертолетах Robinson 44 и Ми-2 пройдут специальную трассу и выполнят опасные трюки, соревнуясь в точности и скорости.

Для посетителей будут доступны полеты на воздушном шаре, на которых можно осмотреть территорию с высоты или встретить закат. На площадке установят 10 рабочих аэростатов, каждый начнет принимать желающих после 18:00. Управлять машиной в качестве пилота позволят 5 кабин самолетов, которые переоборудуют в тренажеры. Смельчаки проверят свой вестибулярный аппарат на кресле Барани и испытают собственные механизмы координации движений.

Детская площадка, историческая выставка и кабины пилотов

Музей техники Вадима Задорожного представит аутентичный шумовой тир с более 10 видами стрелкового оружия, организует выставочное пространство с лекциями, катания на ретро автомобиле ГАЗ 67Б, в огромном шатре пройдут несколько детских мастер-классов. 

В детской зоне фестиваля состоится ряд мастер-классов и соревнований, где юные гости будут собирать и запускать воздушных змеев, конструировать модели самолетов из пенопласта и бумаги и научатся управлять квадрокоптером. Для детей будет открыт картинг, клуб «Авиатор» с тренажерами, музей Вадима Задорожного с советскими игровыми автоматами, аттракционы и авиамастерские. Входной билет — 350 рублей. 

На территории откроется выставка исторических планеров, самолетов, вертолетов, машин времен Первой мировой войны: Ан-2,  Ми-2 и Ми-4. Посетители увидят экспонаты из России, Великобритании, Германии и США, которые восстановили до летного состояния. 

Программу фестиваля дополнят первые в России испытания реактивного ранца: вместе с другими современными разработками его представят на специальной площадке международного альянса воздушной мобильности MCFly.aero. 

Места