ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Фестиваль «Путешествие в Рождество-2019»: чего ждать от праздника

Фестиваль «Путешествие в Рождество-2019»: чего ждать от праздника

С 14 декабря по 13 января в Москве и Подмосковье пройдут праздничные мероприятия под эгидой фестиваля «Путешествие в Рождество». Масштабные празднования проходят в Москве уже не в первый раз, в 2019 году гости события побывают на открытых уличных спектаклях лауреатов премии «Золотая маска», примут участие в иммерсивных шоу в парках Москвы и посмотрят на праздничные ледовые выступления профессиональных спортсменов и артистов.

ParkSeason рассказывает, чего ждать от фестиваля и какие нововведения удивят гостей «Путешествия в Рождество» в 2018-2019 году. Полную программу фестиваля можно узнать на сайте.

      Содержание:

  • Путешествия по страницам любимых книг и шоу в парках Москвы
  • Театральные представления и ледовые шоу
  • Путешествия по страницам любимых книг и шоу в парках Москвы

    Главная тема фестиваля этого года — «Литература и ее герои». Российские дизайнеры наряжают новогодние елки по всей Москве в книжном антураже события. Самое известное праздничное дерево страны возле столичного ЦУМа украшают по проекту Екатерины Добряковой: елочные игрушки будут стилизованы под обложки книг. Для этого не будут портить произведения искусства, но создадут специальные макеты. Также молодые художники придумали подарки для всех участников открытого квеста «Московских сезонов»: прошедшим новогодние испытания вручат свитшоты и сумки с вышитыми или нарисованными изображениями столицы. Также ожидается, что подобную атрибутику получат международные блогеры, которые в качестве туристов приедут в Москву в период «Путешествия в Рождество».

    В декабрьских и январских праздниках примут участие 9 столичных парков, среди которых «Красная Пресня»«Фили»«Сокольники»«Митино», парки «Бабушкинский»«Измайловский» и «Лианозовский». Для посетителей подготовили 4000 часов иммерсивных шоу: в подобных представлениях принимают участие не только артисты и выступающие, но и зрители. Для всех желающих проведут открытые мастер-классы, костюмированные постановки, кулинарные шоу и другие мероприятия. (Большое внимание уделяется масштабным мероприятиям: шоу «Сказочное конфетти», «Рождественские узоры», «Праздничная головоломка», «Рождественская мечта»). На территории парков установят 400 арт-объектов, среди которых изготовлены светящиеся и обогревающие скульптуры. 

    Театральные представления и ледовые шоу

    Фестивалю «Золотая Маска» в этом году исполняется 25 лет: к своему юбилею лауреаты и участники всероссийского конкурса подготовили кукольные представления, которые покажут всем желающим в разных частях области и Подмосковья. На Красной площади пройдут бесплатные уличные спектакли и постановки-шествия. Перед зрителями выступят труппы Москвы, Краснодара, Евпатории и зарубежных стран: Британии, Франции, Бельгии. Для всех желающих установят почтовые ящики «Золотой Маски» по всему городу: сюда можно будет опустить свое письмо или открытку с поздравлениями для родных и близких в любой город России.

    Во время проведения праздничных мероприятий фестиваля «Путешествие в Рождество» будут открыты множество искусственных и естественных катков в парках и скверах. Желающие смогут попасть на открытые мастер-классы по фигурному катанию и спортивные тренировки, но «жемчужиной» ледовых представлений станет большая программа праздничных шоу, подготовленных известными художественными артистами. Татьяна Навка, многократная чемпионка России и мира в танцах на льду, примет участие в сказочных постановках на Новопушкинской площади, где пройдут 6 спектаклей, среди которых: «Золушка», «Чипполино», «Щелкунчик», «Белоснежка» и премьера сезона — «Царевна лягушка». Ожидается, что число зрителей суммарно приблизится к цифрам прошлого года — около 120 тысяч человек.