ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Спорт, музыка, самовыражение. Фестиваль "ULTRA 100" прошел в городе Волжский

Спорт, музыка, самовыражение. Фестиваль "ULTRA 100" прошел в городе Волжский

В конце августа в Волгоградской области в городе Волжский при поддержке администрации города состоялся первый грандиозный Фестиваль спорта, музыки и самовыражения "ULTRA 100". Площадка для фестиваля выбрана не случайно. Сегодня Волжский - это динамично развивающийся, современный город с богатой историей, индустриальный центр Волгоградской области и один из крупнейших промышленных городов Нижнего Поволжья.

Прошедший фестиваль стал модернизированной, дополненной и осовремененной версией фестиваля Elton Ultra, который предыдущие семь лет проходил на озере Эльтон. В новом сезоне проект ULTRA 100 проложил сложную дистанцию в 220 километров от озера Эльтон в Палласовском районе до озера Круглое в Волжском.

 «Пришло время масштабироваться, развиваться, двигаться вперед. Теперь это не только ультрамарафон, это фестиваль, большой праздник для жителей и гостей региона. 35 активных площадок работали для развлечения участников Фестиваля спорта, музыки и самовыражения "ULTRA 100". Мы обязательно получим статус «ежегодного» и будем удивлять. Приглашаем всех на фестиваль в 2023 году» - прокомментировал автор проекта ULTRA 100 и его идейный вдохновитель Вячеслав Глухов. 

Каждый в эти выходные нашел занятие по душе: кто-то покорял километры, вторые испытали силы в сапсерфинге, третьи отдали предпочтение аристократическому спорту, став участниками соревнований по конному туризму, а кто-то беззаботно и с удовольствием проводил время на многочисленных развлекательных площадках.

Фестиваль, несомненно, стал незабываемым праздником для Волгоградской области и одним из главных событийных мероприятий всего региона. В рамках Фестиваля прошли многочисленные мероприятия для молодежи, студентов, школьников, детей и их семей, спортсменов, музыкантов, активных и творческих людей. 


Фотоматериалы предоставлены организаторами фестиваля