ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Фестиваль средиземноморской еды: гид ParkSeason

Фестиваль средиземноморской еды: гид ParkSeason

С 9 по 11 марта на площадке Бойлерной Хлебозавода №9 пройдет фестиваль «Средиземное море. Еда и любовь». Здесь предложат узнать о традициях и кухне стран Средиземноморья, послушать образовательные лекции, попробовать шпециалитеты и приготовить их самостоятельно. Всего планируют провести более 45 уроков, мастер-классов и лекций, где поговорят о культуре, искусстве, еде, путешествиях и языках. Редакция ParkSeason рассказывает, чем можно будет заняться на Хлебозаводе. 

Лекции и уроки языка

На протяжении всех выходных на Хлебозаводе будут говорить об искусстве, местах и еде. Рена Махмудова расскажет о старейших музеях Европы, а Лидия Давыдова — об основах неаполитанской культуры. Кроме того, с гостями обсудят итальянских дизайнеров, запах сыра и средиземноморскую диету. Для тех, кто хочет подтянуть свои знания иностранного, проведут открытые уроки итальянского, английского, испанского и французского языков от школы «Тирамису». 

Гастрономические мастер-классы

В программу вошли шесть кулинарных мастер-классов: гостей научат разбираться в домашнем вине, готовить чиабаттини со средиземноморским кремом из тунца, копченый нут с моцареллой, мандаринами и лапшой из цуккини и моркови, чиззи ньокетти в сырном соусе на основе белого вина и трех средиземноморских сыров и зелёный салат из цикория, спаржи и кешью в йогуртовом винегрете. Любителям сладкого расскажут, как готовить испанский туррон. Кроме того, на протяжении трех дней на площадке будут проводить винные дегустации, где покажут, как форма бокалов влияет на вкус вина. Чтобы присоединиться, нужно зарегистрироваться по почте  [email protected].

Детская зона и конкурсы

Для детей откроют отдельный корнер: на протяжении фестиваля здесь будут работать аниматоры. Пока взрослые учатся готовить и осваивают спряжения, юных гостей научат вязать морские углы и строить маяк из конструктора. Творческие ребята смогут присоединиться к мастер-классу «Рисуем на итальянском сапоге» от Школы Перотти. Не забудьте зарегистрироваться по почте  [email protected].

На главной сцене фестиваля пройдет награждение победителей конкурса «Собери свой Лазурный берег». Гостям предлагают смастерить свой домик и получить призы за лучшую поделку. Кроме того, для посетителей приготовили интеллектуальные игры и страноведческие викторины. 

Маркет и музыкальная сцена 

На маркете фестиваля посетителям предложат приобрести пасту, колбасы и сыр, натуральную итальянскую косметику, сувениры и украшения. Организаторы пригласили к участию более 50 производителей. В перерывах между лекциями и шопингом гости смогут послушать музыку: в программу вошел концерт Кристиано Риги и выступление Ольги Муртаевой. Вечером для посетителей запустят диджей-сеты. Время работы фестиваля: с 11:00 до 21:00, вход на все площадки — свободный. 

Места