ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Гид по Фестивалю света в Петербурге: 3-5 ноября

Гид по Фестивалю света в Петербурге: 3-5 ноября

В ближайшие выходные с 3 по 5 ноября в Санкт-Петербурге пройдет масштабное городское событие — Фестиваль света. Основных площадок, где развернутся шоу, две. Это Московский парк Победы и СКК «Петербургский». Программа запланирована на вечернее время, а посетители смогут посмотреть на инсталляции бесплатно. Основная тема этого сезона — космос и будущее.

Подробный гид по фестивалю — в материале ParkSeason.  

Спортивно-концертный комплекс «Петербургский»

3D-мэппинг захватит фасад СКК «Петербургский». Удобнее всего шоу смотреть со стороны проспекта Юрия Гагарина. Гости смогут увидеть тематические видеопроекции, световые и лазерные инсталляции. Программа стартует в 20:00. Специально для посетителей серии будут повторяться: в 20:50, в 21:30, в 22:10 и 22:45. Вход свободный. Шоу пройдут в одно и то же время 3 и 4 ноября. 

Фестиваль света в Петербурге 

Фестиваль света в Петербурге 

Источник

Московский парк Победы 

Праздничная программа запланирована и в Московском парке Победы. Здесь появятся интерактивные площадки, откроются выставки и инсталляции. Главной достопримечательностью этой части Фестиваля света станет «Светящаяся луна»: это точная семиметровая копия луны, которую оформили по снимкам NASA. Арт-объект распечатан на воздушном шаре — он светится изнутри и выглядит очень правдоподобно. Кроме того, на территории парка появится мистический лес с неоновыми фигурами, фонариками, гигантскими зайцами и фотозонами по мотивам «Алисы в стране чудес». Гости смогут сделать снимки с Чеширским котом и Кроликом. Кроме того, в парке откроется мобильный планетарий. Все активности Фестиваля света бесплатны. 

Фестиваль света в Петербурге Источник

Фестиваль света в Петербурге 

Источник

Деловая программа 

В этом году особое внимание уделят деловой и образовательной программе. С 3 по 5 ноября все желающие могут встретиться с дизайнерами, режиссерами и исследователями на лекциях и круглых столах. Темами для обсуждения станут визуальное творчество, AR-инсталляции, перформативное искусство, управление лазерами, графика и другие арт-направления. Площадки для дискуссий — «Люмьер-Холл», YotaLab и Taproom. Вход на лекции бесплатный по регистрации на официальном сайте Фестиваля света. 

Фестиваль света в Петербурге 

Фестиваль света в Петербурге 

Источник