ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Париж в Москве: как пройдет День Франции на «Флаконе»

Париж в Москве: как пройдет День Франции на «Флаконе»

15 июля на дизайн-заводе «Флакон» пройдет День Франции: здесь можно будет послушать уличных шарманщиков, посмотреть спектакли, сделать аквагрим во французском стиле, подтянуть язык в лектории, продегустировать национальные блюда и познакомиться с немым кино. О том, какие зоны фестиваля непременно стоит посетить, читайте в материале ParkSeason. 

1

Аэропорт Шарль де Голль

Эта зона расположится у самого входа: ее откроют в 11:00 к началу фестиваля. Здесь можно будет сфотографироваться, поучаствовать в Instagram-конкурсе, научиться собирать красивые букеты на мастер-классе по флористике и предложить ребенку пройти интерактивный квест. 
2

Люксембургский сад

Импровизированный сад расположится слева от входа: эту площадку отведут под детский отдых. Отсюда можно будет отправить близким красочные открытки, полепить из пластилина, посмотреть спектакль для малышей и порисовать с педагогами. Желающим полностью погрузиться в атмосферу Парижа предложат услуги аквагримера. В 16:00 в Люксембургском саду начнут уроки французского для детей,а чуть пораньше - в 14:00 - можно будет научиться фокусам.

3

Квартал Марэ

Справа по курсу: квартал Марэ. Здесь планируют расположить масштабный фудкорт. В 11:00 начнется кулинарный воркшоп по производству шоколадных конфет, а в 15:00 бариста научат желающих рисовать пенкой изображения на латте. 

4

Елисейские поля

Елисейские поля по традиции станут зоной красоты и развлечений. На протяжении всего дня здесь будут выступать уличные музыканты, проведут несколько уроков по меренге, вальсу, бурлеску, танго и чарльстону. 

5

Марсово поле

На Марсовом поле ожидается самая оживленная программа: в 13:00 здесь расскажут о важных хитростях в путешествиях, а в 14:00 проведут парад французских бульдогов. В 18:45 на сцену поднимется солистка Большого театра Дарья Давыдова, выступление которой торжественной речью продолжит Фредерик Мондолони - временный поверенный в делах Посольства Франции в России. В 19:30 для гостей споют Belleville, а в 21:00 начнется дискотека. 

6

Монмартр

Самой отдаленной географической точкой - согласно карте - станет Монмартр. Всю программу посвятят искусству: в 12:00 здесь начнется квест по французским комиксам и конкурс литературного перевода, пройдет перфоманс «Рисуем Париж» и мастер-класс «Рисование французским вином». В 15:00 можно будет присоединиться к speed-dating на французском языке. 

Пространство «Куб» и Seasons

В «Кубе» и Seasons развернется лекторий, дегустации и курсы французского языка. Гостям предложат послушать рассказы спикеров образовательного проекта Arzamas, разобраться в органическом чае и научиться различать тонкие ароматы нишевой парфюмерии. Вход на все события фестиваля свободный.