ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
6 гастрономических фестивалей лета: подборка ParkSeason

6 гастрономических фестивалей лета: подборка ParkSeason

Этим летом попробовать необычные блюда можно будет как на специализированных гастрономических событиях, так и на фестивалях национальных культур. О том, какие площадки посетить будет особенно вкусно, – в подборке ParkSeason.

1

Фестиваль #100летвобед

2 июня в парке Горького проведут фестиваль #100летвобед в честь 100-летия «Белой Дачи». На празднике расположится большая площадка с уличной едой от команды Stay Hungry: 29 точек стритфуда представят блюда национальных кухонь – от индийской до гавайской. Кроме того, на маркете можно будет найти веганскую еду и здоровое питание с юбилейным миксом от «Белой дачи». 

Помимо гастрономических удовольствий, в парке приготовили развлекательную программу. Для детей здесь откроют интерактивную зону с мастер-классами по принтам овощами и листьями, а также овощной флористике. В 21:00 на Главной сцене прозвучит неоклассика в исполнении Кирилла Рихтера и симфонического оркестра. Также в программе – фотовыставка, фристайл-тренировки, премьера авторского фильма Леонида Парфенова и салют в завершении вечера. 

Начало в 11:00, продлится мероприятие до 22:00, в 22:10 пустят салют. Вход свободный.

2

Indian Summer Bazaar

Также 2 июня в Посольстве Индии пройдет Индийский летний базар. Хотя в программе мероприятия – танцы, музыка и ярмарка изделий ручной работы, не обойдется и без блюд национальной кухни. Гостей познакомят с далом, сабджи, карри и индийскими лепешками. 

Начало в 10:00, вход свободный. 

3

Italian Summer Weekend

Еще один национальный фестиваль пройдет с 20 по 22 июля на дизайн-заводе «Флакон». На Italian summer weekend гости также смогут попробовать национальную кухню, посетят ярмарку итальянских товаров, ремесленные мастер-классы и тематические лекции. Кроме того, посетителям расскажут об итальянской культуре и обычаях, архитектуре и туристических маршрутах. На площадке устроят конкурсы, языковые уроки и шоу рестораторов. 

Итальянские выходные пройдут в пространстве «Экшен» с 11:00 до 21:00. Вход свободный. 

4

Фестиваль Taste of Moscow

C 26 по 29 июля в «Лужниках» проведут гастрофестиваль Taste of Moscow. На площадке соберутся 20 гастрономических проектов, 60 шеф-поваров и более 150 компаний, представляющих свою продукцию. 

Гостям предложат посетить 200 интерактивных зон, продегустировать вино, поучаствовать в кулинарных мастер-классах, посмотреть театральные постановки и перформансы. Сопровождать фестиваль будет музыкальный концерт. 

Подробности о стоимости билетов можно узнать у организаторов мероприятия по телефону: +7 (495) 797-69-14 или по адресу электронной почты: [email protected]

5

Фестиваль Индонезии

Познакомиться с местным колоритом и кухней Индонезии можно будет на национальном фестивале в парке «Красная Пресня» с 3 по 5 августа. Программу составили традиционную – помимо еды, здесь будет маркет изделий ручной работы, лекторий и десятки площадок с мастер-классами. 

Подробности можно найти на сайте фестиваля. Вход свободный. 

6

Фестиваль «О, да! Еда!»

Следом за фестивалем Индонезии в парке устроят крупнейший гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» – 11 и 12 августа. В этом году фестиваль посвятят движению Slow Food. В противовес ресторанам быстрого питания адепты течения выступают за сохранение местных традиций питания, заботятся об экологии, фермерстве и получают удовольствие от еды. Ежегодно на гастрономическом празднике можно найти представителей около 100 столичных ресторанов. Вход, как и всегда, свободный.