ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Кофе, форель «в голубом» и рис басмати: где есть в феврале

Кофе, форель «в голубом» и рис басмати: где есть в феврале

Февраль может быть не только переменчивым по погоде, спортивным или образовательным: кроме всего перечисленного, последний месяц зимы обещает стать очень вкусным. Редакция ParkSeason собрала в подборке шесть гастрономических фестивалей и праздников Москвы.

      Содержание:

  • Фестиваль кофейной индустрии Cezve Coffee Festival
  • Празднование Нового года по лунному календарю в ТЦ «Ханой»
  • Ужин из «Евгения Онегина» в «Матрешке»
  • «Delhi базар» на Старом Арбате
  • Фестиваль сыра и меда в Гостином дворе
  • Гастрономические экскурсии в «Зарядье»
  • Фестиваль кофейной индустрии Cezve Coffee Festival

    Фестиваль кофейной индустрии Cezve Coffee Festival пройдет в культурном центре «ЗИЛ» с 1 по 3 февраля. На кофейные чемпионаты, которые состоятся в рамках фестиваля, приедут более 70 бариста.

    Посетители смогут продегустировать кофе и авторские напитки, а также узнать о секретах приготовления напитка на мастер-классах.

    Вход свободный по предварительной регистрации. Фестиваль пройдет с 9:00 до 20:00.

    Празднование Нового года по лунному календарю в ТЦ «Ханой»

    Фестиваль вьетнамской уличной еды, который постоянно проводится в ТЦ «Ханой», присоединяется к празднованию Нового года по лунному календарю. Событие пройдет 2 и 3 февраля с 16:00 до 20:00, посетители примут участие в интерактивных играх, викторинах, попробуют угадать свое будущее и смогут продегустировать традиционные азиатские угощения. 

    В первую очередь гостей будут угощать сладостями, которые обычно готовятся заранее во вьетнамских семьях. Праздник также не обойдется без острых горячих блюд и закусок. Вход на Новый год по лунному календарю свободный для всех желающих. 

    Ужин из «Евгения Онегина» в «Матрешке»

    6 февраля в ресторане «Матрешка» пройдет тематический ужин: шеф-повар заведения Влад Пискунов представит гостям блюда из романа Александра Пушкина «Евгений Онегин». «Московский обед» дополнят рассказы о рецептах и любимых угощениях в дореволюционную эпоху. Гости смогут попробовать форель «в голубом», горячий ростбиф с картофелем по-пушкински, московскую уху и пожарскую котлету, баранью голень с травами и луком, а на десерт — «кружовниковый» пирог. В качестве аперитива в ресторане подадут коктейль «Старушка Ларина». 

    Сбор гостей в 19:30, стоимость участия — 2850 рублей. При оплате онлайн можно получить скидку 10%. 

    Пресс-служба ресторана

    Пресс-служба ресторана

    Источник

    «Delhi базар» на Старом Арбате

    С 8 по 10 февраля на Старом Арбате, 24 пройдет традиционный фестиваль индийской кухни и ярмарка украшений, предметов одежды, аксессуаров для дома и других ручных товаров. Посетителям представят на выбор многочисленные виды специй, риса басмати, листового чая. Повара из различных районов Индии угостят гостей блюдами, характерными для севера или юга страны: здесь подадут рис с острыми овощами или мясом и салаты с экзотическими соусами.

    Фестиваль сыра и меда в Гостином дворе

    С 26 января по 18 февраля в Гостином дворе пройдет фестиваль сыра и меда российских производителей. Участники со всей страны представят на открытой ярмарке собственные фермерские продукты и расскажут секреты производства: какой сыр идеально подходит для жарки или чем полезна пыльца. Для гостей откроется мини-музей пчеловодства: посетители увидят процесс получения меда и понаблюдают за жизнью пчел.

    Фестиваль будет открыт с 10:00 до 20:00, подробную информацию о программе можно найти на официальном сайте

    Гастрономические экскурсии в «Зарядье»

    Гастрономический центр в «Зарядье» приглашает гостей на тематические экскурсии. За прогулку длиной 2,5 часа посетителям расскажут об истории возникновения блюд разной кухни и пригласят на дегустации. Всего в гастроцентре 9 станций, где находятся кафе разной направленности: на экскурсии гостям предложат попробовать устрицы, рыбу, дичь, шампанское, выпечку и другие деликатесы. Минимальное количество человек в группе — 5. Экскурсия включает обзорную прогулку по парку. 

    Стоимость экскурсии с алкоголем — 5500 рублей, без алкоголя — 4500 рублей. Прогулки проводятся с гидами московского Экскурс-бюро  №1. Запись по телефону +7 (495) 531 09 50. Информацию о меню и подробностях экскурсий можно найти на официальном сайте.