ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Музыка в парках: 7 концертов этой недели

Музыка в парках: 7 концертов этой недели

В парках Москвы начинается сезон концертов под открытым небом. Редакция ParkSeason делится подборкой, где слушать джаз, классические оперы, современных музыкантов и даже жгучую самбу на этой неделе.

Содержание:

Джазовый сезон в Саду им. Баумана

26 апреля в Саду им. Баумана стартовал джазовый сезон: каждый четверг на центральной сцене территории выступают современные джазовые коллективы.

Гостей бесплатно приглашают на концерты с 19:00 до 21:00, привычные мотивы музыканты разбавляют электроорганом, духовыми инструментами, вокальными выступлениями.

Даты ближайших выступлений —23 и 30 мая: для гостей сыграют «Boogie message» и квартет Владимира Коновалова «Акцент».

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Трансляции «Опера для всех» в парке «Зарядье»

С 23 по 25 мая в парке «Зарядье» планируют транслировать представления из Венской государственной оперы. Посмотреть шоу можно бесплатно в Большом амфитеатре парка. 

В четверг, 23 мая, зрители смогут послушать и посмотреть «Лебединое озеро»: трансляция пройдет с 19:00 до 21:15. В пятницу (24 мая) с 20:00 до 23:00 в Большом амфитеатре покажут «Андре Шенье». В субботу трансляции пройдут дважды: с 15:00 до 16:45 в «Зарядье» можно будет посмотреть «Щелкунчика», а с 18:30 до 22:15 — «Женщину без тени». 

Шоу будут транслировать при любой погоде. 

Фото: wien.info

Фестиваль Reebok-2019 в «Коломенском»

25 и 26 мая в парке «Коломенское» пройдет спортивный фестиваль Reebok. За два дня гости смогут посетить тренировки разной направленности: Dance с танцевальными мастер-классами, Mind&Body с йогой и стрейчингом, а также Training, где пройдут высокоинтенсивные упражнения, MMA и HIIT.

Помимо спортивной программы команда фестиваля готовит музыкальный лайн-ап и образовательный лекторий, где выступят лидеры мнений и блогеры. На сцене сыграют российские проекты: KID SOLE, MONMART, KAVABANGA DEPO KOLIBRI, GAYAZOV$ BROTHER$, ЗВОНКИЙ и IVAN VALEEV. Перекусить можно будет на фудкорте, а развлечь детей — в специальной зоне от Kidmost.

Посещение концертов и дискуссии бесплатно по регистрации. Участие в спортивной программе обойдется в 1000 рублей (1 день) и 1500 рублей (2 дня). Билеты продаются на сайте фестиваля. 

Пресс-служба Reebok

Музыкальный фестиваль TOP Fili Blues

На главной сцене парка «Фили» 25 и 26 мая пройдет музыкальный фестиваль TOP Fili Blues. Культурное событие состоится в рамках концертов «TOP FILI MUSIC», которые проводятся в парке уже четыре года.

Перед гостями выступят советский и российский музыкальный коллектив «Мистер Твистер», группа «Денис Мажуков & Band», гитарист и виртуоз блюза Юрий Наумов. В программу фестиваля также войдут сеты The Hot Rod Band, Modern Blues Band, поэта Кирилла Комарова, певицы АЯ и других музыкантов.

Вход для посетителей фестиваля свободный. Старт в 14:00. 

Пресс-служба парка «Фили»

Самба фестиваль в Измайловском парке

26 мая на аллее Большого круга в Измайловском парке устроят масштабный самба фестиваль. Посетители смогут увидеть красочное карнавальное шествие и послушать атмосферный концерт. 

Парад тоже будет сопровождать музыка: бразильскую карнавальную самбу исполнят на барабанах и других перкуссионных инструментах. К оркестру присоединятся танцоры, ходулисты и артисты в ярких костюмах. Организатором фестиваля выступила студия бразильских и этнических барабанов Samba Real и Посольство Бразилии в России. 

Фестиваль продлится с 16:00 до 20:00, вход свободный.

Пресс-служба Измайловского парка

Дебютный сольный концерт Кати Ковской в «Аптекарском огороде»

22 мая в 20:00 в «Аптекарском огороде» начнется первый сольный концерт Кати Ковской «Вселенная 304». Девушка писала громкие хиты для Полины Гагариной, Елены Темниковой, Димы Билан и других популярных артистов.

Теперь Катя Ковская готова представить зрителям собственную программу с исполнением оригинальных произведений. Билеты на концерт доступны в продаже онлайн.

Kids Rock Fest в «Красной Пресне»

26 мая в парке «Красная Пресня» пройдет семейный музыкальный фестиваль Kids Rock Fest. В этом году событие устраивают уже в 6 раз: площадку поделят на 4 сцены с разной музыкой, а для гостей готовят более 40 активностей. 
Хэдлайнерами фестиваля стали Carnival Youth, которые выступят в Москве впервые, JukeBox Trio, «Мураками», Tiger Cave и Gypsy Jack — артисты выступят в зоне Fresh Stage

Для юных гостей откроется Kids Stage, где в формате живых выступлений можно будет послушать ребят, которые готовились к фестивалю долгое время. На Cover Stage сыграют каверы на популярные рок-композиции, а на Theatre Stage можно будет посмотреть музыкальные спектакли для гостей разных возрастов.

Также в парке «Красная Пресня» появится Лекторий, где с публичными дискуссиями выступят музыканты Игорь Сандлер, Александр Зарецкий, Руслана Борзова, Вадим Германов (основатель рок-школы) и Федор Баландин (ведущий). 

Начало фестиваля в 12:00, вход свободный.