ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Где кататься на коньках в Алматы: гид ParkSeason

Где кататься на коньках в Алматы: гид ParkSeason

Провести новогодние каникулы можно провести весело и активно всей семьей на катке. ParkSeason рассказывает о ледовых площадках, которые можно посетить в Алматы.

      Содержание:

  • Каток в ЦПКиО им. Горького
  • Каток в Ramstore ALL In
  • Каток в Halyk Arena
  • Каток около «Атакент»
  • Каток в сквере на Байсеитовой
  • Каток у парка Первого Президента
  • Каток у ЦУМа
  • Крытый каток во Дворце спорта имени Балуана Шолака
  • Каток на «Вилла де Фиори»
  • Каток в ЦПКиО им. Горького

    В парке Горького в Алматы работает бесплатный каток: площадка залита на озере недалеко от ресторана The Float. Прокатиться можно каждый день с 11:00 до 22:00. Так как лед на катке натуральный, расписание может меняться и зависит от погодных условий. Прокат коньков обойдется от 700 тенге. При посещении ресторана The Float гости катка могут рассчитывать на скидку 20%. 

    Уточнять работу площадки можно по телефону +7 777 498 0988.

    Каток в Ramstore ALL In

    Рождественская ярмарка и ледовый каток открыты для посещения в Ramstore ALL In. Там посетители смогут приобрести подарки на грядущие праздники, декор для дома, а также попробовать сладкую выпечку и многое другое.

    Ярмарка и каток работают до 15 января. Вход свободный.

    Каток в Halyk Arena

    В декабре в алматинском комплексе Halyk Arena открылся зимний сезон массовых катаний на ледовой арене. Каток работает ежедневно в будние дни до 20:30, в выходные до 23:00 по субботам и до 22:00 по воскресеньям. Билеты на спортивные сеансы можно приобрести онлайн.

    Каток около «Атакент»

    На площади перед МЦДС «Атакент», около статуи огромной Белки, расположился городской каток. Там можно взять напрокат коньки и попробовать горячие напитки. Каток работает с 10:00 до 22:00. 

    Каток в сквере на Байсеитовой

    Большой городской каток работает у мемориала Дениса Тена, в сквере Байсеитовой. Он открыт до 22:00, там можно взять коньки на прокат от 700 тг за 2 часа. Кроме того, на катке можно воспользоваться услугами профессиональных тренеров за 2000 тг в час. Также там посетители смогут взять там горячий шоколад и чай.

    Каток у парка Первого Президента

    Перед парком Первого Президента открыт каток площадью в 850 квадратных метров. Он работает круглосуточно, а пункт проката коньков до 23:00. Там же можно подкрепиться и приобрести согревающие напитки. 

    Каток у ЦУМа

    Около ЦУМа, на пересечении улиц Жибек жолы и Абылай хана, работает каток площадью 800 квадратных метров. Туда можно прийти со своими коньками и кататься бесплатно, а можно взять напрокат. Стоимость аренды составит 700 тг за 2 часа. 

    Крытый каток во Дворце спорта имени Балуана Шолака

    Большой крытый каток работает во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Стоимость входа – 1000-1500 тг. Дети до 7 лет смогут посетить его бесплатно в присутствии взрослых, а гости от 7 до 12 лет – за 500 тг. Прокат детских коньков обойдется в 500 тг, взрослых – 1000 тг. Перед посещением необходимо уточнить график работы катка по телефонам: +7 (727) 292-52-40, +7 (727) 292-38-77.


    Каток на «Вилла де Фиори»

    На территории комплекса «Вилла де Фиори» работает ледовая площадка и рождественская ярмарка. Там открыты точки проката и фудкорт, где можно попробовать блюда и напитки от разных ресторанов.