ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Где охладиться летом: как выглядит Ледяная пещера в «Зарядье»

Где охладиться летом: как выглядит Ледяная пещера в «Зарядье»

В парке «Зарядье» открылось новое необычное место — Ледяная пещера. К лету такой подарок москвичам как никогда актуален: в подземном павильоне пещеры в «Заповедном посольстве» поддерживают минусовую температуру, так что здесь можно освежиться и взбодриться в городскую жару. Площадь пещеры — 350 м², а на ее оформление ушло около 70 тонн льда. Высота арок и переходов составляет около 6 метров. Фотограф ParkSeason побывала в Ледяной пещере: предлагаем посмотреть наш репортаж. 

Как не замерзнуть в Ледяной пещере

Кто проектировал Ледяную пещеру

Режим работы Ледяной пещеры и стоимость билетов


Как не замерзнуть в Ледяной пещере?

Гостей предупреждают о том, что в Ледяной пещере холодно: так что и мы советуем продумать посещение заранее и взять с собой теплую одежду. Если визит получится спонтанным, на входе можно купить фирменные пледы от «Зарядья». В Ледяной пещере открыто кафе, где можно согреться кофе и чаем.

Кто придумал Ледяную пещеру в «Зарядье»?

Ледяная пещера построена по проектам художника Александра Пономарева и архитектора Алексея Козыря. 

Режим работы Ледяной пещеры в парке «Зарядье»

Ледяную пещеру можно посетить с понедельника по воскресенье: в понедельник павильон открыт с 14:00 до 21:00, все остальные дни — с 10:00 до 21:00. Сеансы проводят каждые 20 минут, причем к группе может присоединиться не больше 15 человек. Стоимость стандартного билета — 200 рублей, вход для посетителей от 7 до 18 лет — 100 рублей.